2 июля 2012 2.07.12 74 203

Анонсирована Total War: Rome 2

Австралийский журнал PC PowerPlay в очередной раз продемонстрировал свое умение быть на переднем фронте игровых новостей — недавний намек издания на то, что следующей Total War будет Rome 2 блестяще подтвердился. Creative Assembly только что анонсировала разработку сиквела одной из самых (если не просто самых) популярных частей культового стратегического сериала.

Total War: Rome 2 должна выйти во второй половине следующего года, и к тому моменту разработчики обязуются выдать самую масштабную и красивую «тотальную войну», с эпической (благо история Древнего Рима позволяет) пошаговой кампанией и фантастически прекрасными тактическими боями. Порукой обещаниям должен стать бюджет, который будет самым большим в истории серии.

Вместе с тем обещаны и геймплейные новинки. Как говорят девелоперы, им хотелось бы придать серии больше эмоций и человечности. А этого можно достичь только через показ судеб отдельных людей, их персональные драмы. Поэтому в игре будет усилена роль личности в истории. Что вряд ли станет проблемой, ибо ярких личностей в Римской империи хватит на десяток игр… В общем, ура. И еще мы полагаем, что Карфаген должен быть разрушен.


Поддержи Стопгейм!

Rome: Total War

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2004
713
4.6
558 оценок
Моя оценка

Total War: Rome II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2013
741
4.3
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, еще бы 3 Медивел… Ляпота).
Да! Да! Да! ДА!
Без паровозов! Без ружей! Без асигару! Без гренадеров!
Надеюсь не будет такой прожорливой(в плане сист.требований)как Shogun))
Ура, ура товарищи, продолжение моей первой и самой любимой стратегии анонсировано! Я так счастлив.

Уже слышу топот римских легионеров, яростные крики варваров Галлии и Испании, последний предсмертный вопль сражённого огненными стрелами боевого слона.

За этой игрой (как и за первой частью) я залипну на МЕСЯЦЫ.
А я так ждал total war про первую мировую.
Думаю, будет! Да еще как! Глядя на первые скрины, сомневаюсь, что Rome II будет выдавать больше кадров в секунду, нежели Shogun II(при системнике одной конфигурации). Уже по ним можно определить, как возросло количество деталей.
Я больше люблю Романскую эпоху, да и вобще Рыцарство.Король Артур, Роланд, Загфид и тд и тд.)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Мой вежливый поклон Вольдемару.
Пейзажи Древнего Рима под новый графон?! Да я сначала проиграю раз 10, дабы налюбоваться красотами. А то, что уделяют больше внимания личности в истории, круто. Наполеон в этом плане порадовал. Я как-то ему даже сопереживал)
После прочтения новости, рука невольно потянулась за толстенной коробкой CD-издания первой части восьмилетней давности.Сдул пыль, посмотрел на неё и как будто вернулся в первую половину нулевых.
Я боюсь, что таких компов пока ещё нет (только у Била нашего Гейтса). Такую графику не плохо бы и шутеру иметь, а тут стратегия. Так что подумайте о растрате семейного бюджета в пользу ромы!
Вот уж на неё, я не пожалею денег… Моя самая любимая пошаговая стратегия.
А Total War по твоему не олдскул???
Читай также