27 июня 2012 27.06.12 13 56

Разработчики Gears of War учатся у Pixar

Среди немногих вещей, за которые критикуют Gears of War, сюжет и вообще вся сценарная работа вызывают, пожалуй, наиболее ехидные ремарки. Например, продюсер Dead Space Чак Биверс (Chuck Beavers) как-то в порыве откровенности не очень политкорректно обвинил серию в «худшей писанине среди всех видеоигр».

Наверное, в Epic Games где-то признают данную нелицеприятность, поэтому на днях пригласили в компанию ведущего сценариста из Pixar (киностудия, знаменитая компьютерными мультиками). И тот целый день провел в команде разработчиков Gears of War: Judgment, делясь с ними опытом.

Продюсер игры Род Фергюссон (Rod Fergusson), рассказывая об извлеченной его подчиненными пользе, отметил, что больше всего их интересовала мотивация персонажей. Потому что в GoW с этим не очень, а в фильмах Pixar – наоборот… Может, лучше бы им почитать хорошие книжки? Уж там-то с сюжетами и мотивацией все в порядке.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 614 оценок
Моя оценка

Gears of War: Judgment

Платформы
Жанр
Дата выхода
19 марта 2013
286
3.5
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Pixar всегда выходили достаточно осмысленные мультики, которые не грех и взрослому человеку посмотреть.
приключения маркуса феникса в корпорации монстров
Не спорю.Я говорил о том, что человека на роль сценариста для игры такого плана можно было бы найти более подходящего.
Пусть пригласят Марка Лейдлоу. Из под его пера вышло ни много ни мало отличная игра с отличным сценарием.
Не знаю-не знаю, в Gears of War графический движок офигенный! А о сюжете и сценарии я никогда не думал. о_О
Он может заложить глубину в этот экшен. И что то мне подсказывает, что работать он будет не только по сценарию (слова), но и по движениям персонажей, чтобы добиться нового эффекта в играх. А это уже какой бы сюжет не был тащит конкретно!
Поиграл я в Гирс на коробке, пугануло, нет честно. Просто ни разу ни играл, а тут у друга консоль он её хвалит, как чудо заморское решил поиграть. Геймплей конечно не плох, но блин КАК ТАК ГРАФИКА НИКАКАЯ, пожалуйста, разработчики введите графу на комп играх «Как на Хкоробке», тогда мой ноут будет выдавать ЕЩЁ больше попугаев ФПС. На счёт всего остального (не повод устраивать холивар мои высказывания), игра честно неплохая, возможность поиграть с друганом со сплитскрином, всю 3 часть тащила. Но всё же ПК роднее. Сюжет, на самом то деле и в том же Дед спейсе не самый, ради сюжета надо читать книжки (Толстого например, кто может из вас похвастать, что прочитал ВЕСЬ роман Война и Мир, а?), ладно есть и игры с нормальным сюжетом, но с ураганным процессом ты на сюжет не обращаешь внимание, он уходит на второй план. А вот с игровым процессом\опытом у гирсы проблем не было. Так что могу пожелать им только удачи.
ПС. теперь про студии и прочие заморочки, Пиплы (те которые могут летать), сделают отличную игры, геймплей скорее всего может превзойти по всем характеристиком геймплей в предыдущих частях, картинку безусловно разбавят яркими красками и вообще порадую глаз, так что могу закончить на мажорной (не такой которая на БМВ, а на весёлой) ноте.
Всем спасибо и удачи!
Надеюсь игра получится не хуже второй часть)
Ну учитесь! Учится никогда не плохо. Хотя как уже сказали лучше бы книги почитали. Классиков.
Нашли кого звать! Все-таки приглашенный чел специализируется на мультиках для детской аудитории, а не на мясном экшене про брутальных дяденек, разве что только с мозгами пятилетнего ребенка, и аудитория там соответственная — +18.
Читай также