17 апреля 2012 17.04.12 106 284

Microsoft верит в Games for Windows

Очень упрямая Microsoft никак не хочет отказаться от сервиса Games for Windows Live, хотя компьютерные пользователи неоднократно за предыдущие (да и этот тоже) годы поднимали вопрос, почему GfWL до сих пор не убился об стену или хотя бы не выпил яду.

Журналистов, кстати, этот вопрос тоже интересует. Особенно с учетом того, что в Windows 8 будет заложена поддержка Xbox Live. И они спросили «микромягких», не собираются ли те окончательно забыть про компьютерного неудачника, переключившись полностью на консольного счастливчика.

Ответ был краток, но исчерпывающ — нет. Microsoft по-прежнему надеется реанимировать «живой (live ведь!) труп». Основная надежда — на собственные крутые игры. Например, Age of Empires Online или Microsoft Flight. Мол, без GfWL в них не поиграть, так что никуда мы, голубчики, не денемся. Хотя нам кажется, что денемся. Посмотрим, кто выйдет правым.

P.S. Namco Bandai, кстати, объяснила, почему выбрала GfWL для компьютерного порта Dark Souls. Мол, она использовала сервера Xbox Live для консольной версии, и договор до сих пор в силе. И вообще, качество обслуживания ее устроило. Хотя петиция противников Games for Windows замечена и обязательно будет учтена…


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 августа 2011
43
3.7
25 оценок
Моя оценка

Microsoft Flight

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2012
14
3.6
7 оценок
Моя оценка

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Например, Age of Empires Online или Microsoft Flight. Мол, без GfWL в них не поиграть, так что никуда мы, голубчики, не денемся.

Ок. Только пусть другие игры своим сервисом не гробят.
Когда купил GTA IV, обплевался с этим GFWL. Достало настолько, что вместе с акком GFWL (созданным ради гта) отдал всё это добро другу, не знаю — хорошо это или плохо :), прошёл пиратку. Судя по баттхёрту этого друга в первые дни после подарка, в не жалею, что играл в пиратку. А друга жалко :(
Ага, вот только если придёт в голову сменить свой ник, то придётся переигрывать игры (По крайней мере Аркхем сити) потому что сохранения привязаны не только к профилю но и к нику, о чём нигде не предупреждается (на странице смена ника мелкомягкие решили поставить предупреждение ТОЛЬКО о том что последующие смены ника будут платными и ни о чём другом) Вот уж и правда нормальный, удобный сервис.
L. A. Noire тут каким боком?
Пиратка + ключик от ЖТА 4 = ПРОФИТ
Когда то купил Dead Rising 2, зарегался на GfWl (при реге указал русский регион, он в те времена был не доступен, НЕБЫЛО ДАЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ) Вписал ключ в игре И ВСЕ в акк не заходит вообше, ключ не отменить, саппорт вообше не работает с пека GfW (наверно). Просто пр*е*ал деньги ((
Ты понимаешь, насколько это тупо — купив игру, не начать в нее играть, а начать лазить по форумам и читать, чего там нужно опасаться, как обходить ограничения и так далее?
А мне нравится GFWL, достижения как на боксе и все такое, до сих пор с другом поигрываем в FlatOut Ultimate Carnage, Resident Evil 5 и Gears of War по нету. Не знаю даже, что её вдруг так не взлюбили. Меня вполне устраивает.
Очень даже нормальный сервис, помню когда начал пользоваться им раньше чем Стимом, всё устраивает и радует. Но предпочтение в этом пожалуй отдам steam
Просто очки в профиле (с которыми ничего не сделаеш) имхо лишнее.
Я из-за этого гребаного сервиса два раза Bulletstorm покупал. Создав аккаунт я указал место жительства — Украину, не зная что он не доступен в этой стране, хотя в меню создания аккаунта она была. После того как ключ был закреплен за моим аккаунтом, этот конченый сервис не давал доступ к сетевой игре, только автономный режим. Смена места жительства в профиле не дало результата. Проблему решил покупкой нового диска с игрой и созданием нового аккаунта с местом жительства в США. После того неприятного момента, были некоторые небольшие проблемы с обновлением игр, в целом GFWL работал нормально, но осадок то остался. Если сравнивать с другими подобными сервисами, то в сравнении с Steam GFWL — это не сервис, а мучение.
Сотрудники кампании отреагировали на просьбу фанатов в лице Холли Беннета:

«Мы стараемся продолжать держать вас в курсе происходящего. Ваши комментарии и предложения были рассмотрены — и будьте уверены, команда японских разработчиков о них услышит. Затем мы примем окончательное решение.

Не волнуйтесь — никто и ничто не будет забыто. Я лишь хочу ещё раз сказать, как благодарен вам всем за то, что вы выражаете мнение поклонников нашей игры.»
Верить и пичкать сервис играми мало. Сервис от этого сам лучше не станет. Нет бы Valve у поучится.
В L.A. Noire не было ГФВЛ. Где вы его там увидели? Там был Rockstar Soc. Club или как-то так.
Можете минусить сколько влезет, но я скажу, что сервис нормальный!!! Сколько игр в нем переиграл — проблем не возникало ни с чем! И людишки для кооператива находятся и сохранения работают и все замечательно!
Читай также