17 февраля 2012 17.02.12 51 48

Remedy уговорила Microsoft

Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen) из Remedy уверяет, что они с самого начала хотели, чтобы Alan Wake была и компьютерной тоже. Поэтому ничуть не кривили душой, когда в 2005-м анонсировали ее для двух платформ. Но затем в дело вмешалась Microsoft и сделала проект эксклюзивом для Xbox 360. И разработчики почувствовали себя так, словно потеряли ребенка.

Впрочем, ребенок не умер, а именно потерялся. И все два года после выхода консольной версии финны убеждали «микромягких» заняться его поисками. Как многие из вас наверняка знают, убедительность разработчиков в конце концов победила, и Alan Wake выходит на компьютерах. Такая вот грустная история со счастливым концом. У которой наверняка будет продолжение. Тоже грустное. Но конец, надеемся, окажется не менее счастливым.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёртовы монополисты — Sony и Microsoft. Чёртов рынок. Чёртов бизнес. Чёртова конкуренция.
Но без этого никак нельзя. Остаётся только понять и простить.
… и ждать Алана в коробочке. :3
Remedy скажем спасибо рублём.
Сегодня вот c работы ехал, по пути приобрел.

Кого приобрел? Дискового издания до марта не существует в принципе. А в Рашке тем более, ибо еще неизвестен издатель.
Так что или ври поизящнее, или не ври. Не поизящнее.
Remedy — талантливые разработчики, мне очень жаль, что игра была слита в сеть за день до оф. релиза. Они ( ремы ) старались, «сами» выпускают её на ПК, а тут пираты вездесущие. Alan Wake стоит того, чтобы потратить на него 500 р. кровных, ведь тем самым, ты не только получишь замечательную игру, но и поддержишь легендарную студию + шанс выпуска American Nightmare на ПК. Лично я купил, чего и всем советую.
Слова с оф.сайта это потверждают: «The wait is over! Alan Wake has now returned home!»)
Представляю, с какой болью разработчики ухудшали свое детище, подстраиваясь под мощность шайтан-коробки :(
Скажу честно, я терпеть не могу покупать воздух (стимы\оригины, типа пластик экономим?), так что оплату уникального игрового опыта и жест поддержки Remedy осуществлю с покупкой limited edition 2марта. Более того, переведу им лишний полтинник (евро) в копилку — ибо я хочу еще!

На пиратов жаловаться, хныкать про торренты и прочее будут всегда и только те кто никогда не вылазил из ямы узколобия и топорного ведения бизнеса, такие товарищи как ЕА, Ubisoft. А такие как Remedy, Eidos\IO Interactive всегда будут получать честно заработанные деньги, без «бЭ» с ПиаРом и прочим бредом.
AlanWake, это та игра из за которой я чуть не купил шайтан коробку. И тут таки выходит на ПК.
Эта игра это самое яркое что случилось со мной за всю геймерскую карьеру так сказать. Просто нет слов на сколько нравится игра. Определенно закажу коллекционное издание со всеми прилагающимися плюшками.

Знал что игра крутая, но что на столько \ знал что будет атмосферно, но в действительности атмосферности и качества на квадратный метр просто сверх всяких норм! Проще говорят — игра шикарна.

p.s. Быдлофилды и Каловздутии и рядом не стоят, это именно тот уровень качества, именно та лига в которой Remedy просто нет соперников.
Надеюсь продолжение которое на днях выходит будет и на ПК
Меня сейчас, естественно, назовут бездушным цинником, но единственная причина, по которой Алан все же выходит на пека, это то, что консоль-селлер из него вышел никакущий. Низкие продажи, все дела.
Remedy выще шедевры делают, еще пока ничем не разочаровывали, чего только стоит Макс!
Заминусят-же) Думают, что разрабы всерьез о «мучениях и вовращении домой»
p.s.
Вот только интересно, почему успешные эксклюзивы почти никогда не портируют? :3
C Alan Wake начались видео обзоры консольных игр на SG…
В 2005 360ый только-только появился, и компы не были такие мощные. Так что подстройка мощности не причем, все дело в том что платформа сменилась нежданно-негаданно для разрабов :\\
Мне вот интересно вы тут все говорите наконец игра вышла на Pc, а вот кто в дествительности купил её, а не скачал.
Я уже начинаю понимать некоторых разработчиков, которые перестают делать такие хиты для Pc т.к. этот труд становится не благодарным со стороны пользователей персоналок.
На Е3 2005 Alan Wake был вообще эксклюзивом для ПК.Похожая история была и с Gears of War — на начальной стадии разработки приоритетной платформой был ПК, а в итоге ПК-версия вышла через год после Бокса.
Скорее бы купить игру.Надеюсь следующая часть тоже выйдет на ПК
Как только покупка появилась взял не думая. Игра того стоит, шикарная.
Читай также