21 января 2012 21.01.12 82 221

Half-Life для Dreamcast для ПК

Давным-давно, когда некоторые наши читатели еще ходили на горшки в детских садиках (ничего, кстати, в этом плохого нет, все мы когда-то так начинали), Valve задумала выпустить Half-Life для SEGA Dreamcast. Осуществление задуманного было поручено Gearbox, но ничего толкового из этого не получилось, и проект был закрыт.

Однако какие-то части его сохранились, и мододелатели решили возродить разработку. Но, само собой, не для Dreamcast, а для компьютера. На сей раз Half-Life: Dreamcast ждала более счастливая судьба, и теперь мод можно скачать с сайта Mod DB. Как говорится в описании, это та же самая игра, но с неким уникальным контентом, который больше нигде не найти.

Если задумаете скачать и установить, то имейте в виду — вам понадобится оригинальная Half-Life для Steam. Также стоит изучить комментарии на сайте, потому что могут возникнуть проблемы при установке и запуске, и некоторые из них уже рассмотрены и решены.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.8K
4.5
2 448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не скажи, не графике дело! Главное чтобы игра была сделана достойно и с «любов'ю до життя», а если это так то и играется она запоем несмотря на графику! Сейчас очень много игр с красивой графикой, а сами по себе пустышки! Ну и кому нужна невкусная конфета в красивой упаковке !??
На Dreamcast вышел эпичный Sonic Adventure, как по мне так это лучшая 3D игра по Сонику
Так стоп! Как так Half-Life: Dreamcast не выходила? У меня дома диск лежит!!! :D
«Давным-давно, когда некоторые наши читатели еще ходили на горшки в детских садиках (ничего, кстати, в этом плохого нет, все мы когда-то так начинали)»
Действительно надо же унять гнев тех кто до сих пор ходит
Saturn-трубэд.А вот на дримкасте есть куча О*УЕННЫХ!! клёвых эксклюзивов.Чего только стоят Dead or Alive 2 и RE:Code Veronica…
Вот я в первый раз в неё сыграл в 2008 (потому что тоже заблуждался, думая что это старьё) и играл без отрыва на одном дыхании (это при том что вышли CoD4 и Crysis). И до сих пор играю время от времени. В неё либо HL2.
И вообще из новинок в этом году прошёл только F.E.A.R. 3, а остальные забрасывал где-то на середине. Зато HL и HL 2 в этом году прошёл раза 3-4, так, для профилактики)))
Кто школоту сюда пустил?
Чё никто в Сегу в детстве нерубился, звери…
В Half-life не графика главная составляющая а сюжет, когда первый раз поиграл я настолько окунулся в её что до сих пор играю иногда. Просто первый раз встретил такую игру на то время.
Заслуженный плюс посту
Чего? Это где ты услышал? Автор рассказал о дополненной версии для PS2. Но не как не для PC. :D
На ПК портировали версию Half-Life для Dreamcast, которую портировали туда с ПК?
WE NEED TO GO DEEPER!
Читай также