3 января 2012 3.01.12 16 40

Полумиллионный Bastion

Мультиплатформенная (XBLA, ПК, Google Chrome) аркадная RPG Bastion живет и размножается. Причем, похоже, почкованием. Потому что расплодиться за пять месяцев до 500 тысяч особей привычным для нас способом вряд ли возможно. Во всяком случае, нам так кажется.

Главный акушер-ветеринар проекта Грег Касавин (Greg Kasavin) уверяет, что ничего удивительного в такой плодовитости игры нет, потому что у нее вагон здоровья и бездна обаяния. С такими качествами можно и до миллиона дойти. Когда-нибудь. Но и полмиллиона — тоже неплохо для маленькой компании Supergiant Games, которая Bastion задумала и осуществила. Пожалуй, мы с ним согласимся.


Поддержи Стопгейм!

Bastion

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
20 июля 2011
948
4.2
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта игра заслуживает подобных продаж. В ней идеально абсолютно все. Графика, история, речь, музыка, геймплей, продолжительность… это одна из редчайших игр, в которой по сути нет недостатков.
Кстати о музыке — это один из великолепнейших игровых саундтреков, без преувеличения. Если кто-то её ещё не видел или не слышал — скорее наверстывайте упущенное.
Какраз купил себе на стимовской распродаже
Разработчики это по праву заслужили и даже больше.
В Хром Веб Стор есть игры с компа
https://chrome.google.com/webstore/detail/oohphhdkahjlioohbalmicpokoefkgid
Вот конкретно бастион
Team Meat (2 человека), Super Meat Boy — свыше 600 000 (примерно тоже за пол года набрали)
Logic (не считал), Terraria — свыше миллиона проданных копий (мене чем за 3 месяца по моему, точно менее чем за пол года)

Для инди сектора сейчас такие цифры — совсем не за гранью возможностей, если действительно хорошая игра, майнкрафт тут не исключение, а хорошее правило.

Создателям бастиона — успехов продать еще больше, ну и творческих тоже
такое чувство всем дали по 50 баксов чтобы они говорили так)
как будто игра прям божественна :)
так что, стоит ее купить?
Super Meat Boy — свыше 600 000

Устаревшая информация — теперь мясной парень платиновый :3 Более миллиона, ага.
тут дело не в количестве, а в скорости.
Опохмелились на третий день? Пока что мой рекорд не побит
такое чувство всем дали по 50 баксов чтобы они говорили так)


Ноуп… это я заплатил что бы сыграть. Правда сначала честно хочу сказать я подумал что это очередная фигня… Вообщем не просто не зацепило а оттолкнуло. Потом я пошел на торрент и скачал… прошел полностью и мигом побежал в Steam покупать… Купил вместе с прекрасным саундом. Признаюсь честно я не любитель такого рода игр и не играл в Диабло… но меня игра невероятно сильно зацепила.

Так что

игра прям божественна
Еще один из плюсов что разработчики не наплевали на пользователей которые не говорят по английски. Весь текст который есть в игре ни зашифрован, ни спрятан в одном из файлов… А просто в абсолютно открытом формате лежит в папке игры. Прям бери и переводи… Так что сейчас уже есть очень годный перевод всей игры кроме недавно вышедшего DLC (оно для ПК бесплатное).
Ну а то! Каков проект таков и результат :)

Отдельно замечу отношение к ПК пользователям. Если на соснульках игра в 480p и без сглаживания то у нас в 1080p и со сглаживанием, так же нету «пальцеломного управления».

Отдельно замечу труд художников. Все уровни нарисованы в ручную и они прекрасны! Саунд прекрасен! Идея с диктором прекрасна!

Вообщем нету слово одни эмоции :)
Google Chrome
А Я то думал что это браузер
Читай также