15 декабря 2011 15.12.11 18 36

Alan Wake's American Nightmare даст народу больше «мяса»

Выход Alan Wake на ПК автоматически повысил интерес компьютерной публики и к сиквелу (по крайней мере по названию) — недавно анонсированной Alan Wake's American Nightmare. Поэтому она (публика) наверняка уделит немного своего драгоценного внимания словам вице-президент Remedy Аки Яарвилехто (Aki Jarvilehto).

Тот же заявил журналистам Eurogamer, что продолжение будет поэнергичнее оригинала. Вроде как народу очень понравилась история Alan Wake и ее сеттинг, а вот с экшеном в игре были проблемы. Мало его, экшена, оказалось. Но разработчики собираются исправить этот недостаток. Тем более что пользователи XBLA вообще любят боевики. Или хотя бы их элементы.

Кстати, по дошедшим до мира из девелоперских застенков скудным данным, в игре собирается быть некий аркадный режим. В котором главному герою предстоит отстреливать волны ботов. Что-то типа режима Horde в Gears of War. Если это правда, то скучать действительно не придется.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох и что им не сидится. Есть ведь такие жанры и игры, которые должны оставатся такими какие они есть. Alan wake был игрой неоднозначной, но людей вокруг себя собрал достаточно и любят они его, как полагаю, не за возможность пачками отстреливать монстров, а именно за то, что от этих самых монстров надо бегать. Атмосфера хорора строится на получении адреналина за счет страха, а не зубодробительной стрельбы. Но если они собираются постепенно осветлять и облегчать геймплей, то их ждет судьба resident evil и silent hill, которые из года в год становятся все аркаднее и аркаднее. Хотя у Capcom есть шанс с шестой частью и я очень надеюсь, что они его не упустят.
всё отлично! только теперь осталось gears of war и uncharted 1,2,3 на pc
выпустить! пусть господь меня услышит!!!
Полностью согласен.
А сиквел тоже выйдет на ПК?
Заодним зацени сандтрек, написанный AC/DC
Ну а ты хотел что бы на казуальной платформе выпустили не казуалку? :D
Да уже написали, что на свет появится убийца Кинговской атмосферы…
скоро заценим оригинал, а там уже будем пускать слюни на сиквел:)
Ну, Кинг тоже в жанре бойкого трэша выступил как-то. (см. Maximum Overdrive)
В котором главному герою предстоит отстреливать волны ботов

Alan Wake

Хммм…
Но хорошие хороры всегда набирают группы очень преданных людей, а этого достаточно, чтобы понять, что проект удался.
Их заявления огорчают. Видимо на атмосферу реально решили забить болт, хотя все предыдущие игры Remedy прославились в основном за ее счет.
Читай также