15 ноября 2011 15.11.11 108 168

BF3 против MW3: победила дружба

Battlefield 3 и тем более Modern Warfare 3 вышли совсем недавно, и еще толком неизвестно, каких результатов они достигнут. Однако миру скучно без войны двух мега-брендов, и очередное ведро соляры в нее подлили различные аналитики, решившие подвести предварительные итоги этого раунда схватки.

Пьер Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) из Screen Digest считает, что уже победила дружба. Activision не потеряла своего лидирующего положения, а Electronic Arts все же чуток да увеличила свою долю на рынке стрелялок. Это не говоря уже о том, что поклонники FPS получили уникальную возможность практически одновременно поиграть в две лучшие игры жанра.

Майкл Пэктер (Michael Pachter) с коллегой в целом согласен, хотя одновременно не видит у Battlefield ни единого шанса отбить корону шутеров у Call of Duty… Точнее, один видит — если CoD провалится. Но пока что нет никаких признаков такой возможности, потому что разработчики серии знают свое дело, а 25 миллионов ее поклонников искренне ей преданы.

Билли Пиджн (Billy Pidgeon) из M2 Research полагает, что у Battlefield есть определенные шансы приблизиться к конкуренту за счет популярности серии на ПК. Модные нынче модели фритуплея на консолях появятся вряд ли, а вот для компьютеров они как родные. Особенно в регионах, не охваченных «консолидацией». Если ЕА сможет каким-то образом объединить Battlefield и F2P (видимо, Heroes и Play4Free он не учитывает), то результаты могут оказаться очень впечатляющими.

С другой стороны, у Activision тоже есть неплохой козырь — подписка на Call of Duty Elite. Если хотя бы пятая часть из уже купивших MW3 6.5 миллиона людей станут платными пользователями сервиса, то это будет соответствовать еще одному миллиону проданных копий.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Победил Скайрим. :3
Просто 2-ой раз так эпично Activision подъ***** завсегдатых кодеров уже не получится, продав им под видом «Самая оху*** игра из серии самых опиз********ных шутеров в мире » ™ второсортный, а то 3-и продукт( фанатам только остается перейти во временное, а в будущем возможно и поставное убежище. Имя его, вы все знаете ….

Ибо у последних mw3 вызвал исключительно рвоту и не медленный выброс «срача» на формах и уж точно не желание покупать следующий код на сколько бы он крут не был.

P.S. Только школа считает, что новый код эпичен поскольку не играла mw,mw2 и другие стрелялки А класса.
P.S.S. Только чудо спасет серию Call of Dute от грязных капиталистических дол****сих напастей «котикуса» ведущих её в могилу.

P.S.S.S. И наверно только доброжелательность админов спасет меня от бана за не кошерные слова и не скопипасеный не культурный демотиватор.
P.S.S.S… Заранее переношу извинения накопислось.
Так то оно так, но баттла всё таки не пред идущая часть в новой «обвертке».
тут не любят личных мнений, нахватаешься минусов =/
Дружба дружбой, а лицензию я взял Батлы.
А с кем еще их сравнивать, если не друг с другом? Или ты считаешь что это игры разного жанра?
если CoD провалится

По продажам? или по гейплею, если по геймплею то уже
Это не говоря уже о том, что поклонники FPS получили уникальную возможность практически одновременно поиграть в две лучшие игры жанра.

Ну ладно еще Батла, которая реально пришла и победила, удивив всех графоном, на, я не батломан, мне на нее аще похер. Но называть дутый кал уникальной игрой это как то о_О
Майкл Пэктер (Michael Pachter) с коллегой в целом согласен, хотя одновременно не видит у Battlefield ни единого шанса отбить корону шутеров у Call of Duty… Точнее, один видит — если CoD провалится
сюжет в MW3 задолбал? вы вкурсе что сюжет в ModernWarware связан с двумя предидущими частями? и является ПРОДОЛЖЕНИЕМ а не отдельно взятой игрой.

Я бы удивился если бы действие MW3 происходило где нить в мексике )

-Педро ты знаеш кто такой Макаров.
-Нет Хосе, кто это такой?
-Говорят, этот человек приблизил мир к третьей мировой.
-Ну и черт с ним. Пойдем отбивать мою дочь у картеля.
биошок тоже шутер но его не сравнивают с arma
Кирилл Орешкин по этому поводу уже всё сказал :)!
Капитализм CoD погубит, а жадность котика, да сгубит…
Да, я понимаю есть фанаты КоДа и фанаты Батлы, разным людям нравится разное. Но по моему мнению КоД устарел и разрабы чисто рубят бабло на франчайзе, а зачем придумывать что-то новое если и старое отлично продается. Но это топтание на месте и это уже не катит, надо двигатся вперед не зацикливатся на одном и том же, вот так и зделали DICE и EA. И если Activision не поступит так же, то с выходом новой части растеряет большую половину поклонников. Хотя часть уже отвернулась от MW и я среди них.
Ну а за что банить? Глаголиш правду матку, друже!
Всем не по барабану кто круче?
Голосование с метакритика
Читай также