19 октября 2011 19.10.11 53 51

Origin потянул на пять миллионов

Бывший начальник EA Sports Питер Мур (Peter Moore) не так давно стал вице-президентом издательства и теперь отвечает за куда более широкий фронт работ. Например, по прибытии в Австралию ему пришлось рассказывать о сервисе Origin. Но Питер традиционно не ударил в грязь лицом.

По его словам, Origin живее всех живых. Ежедневно его посещают порядка пяти миллионов человек. Горячие австралийские парни, впрочем, встретили конструктив Мура без восторга. Кто-то даже кричал во время выступления, что «Origin sucks!». Однако Питер воспринял критику с юмором и пообещал кричавшему встретиться с тем через пару лет, когда тот наконец-то закончит школу, а Origin докажет, что он не «суксь».

Помимо статистических выкладок, вице-президент в очередной раз попытался всех уверить, что сервис Electronic Arts — это ответ не Steam, а велениям времени. Социальная активность в играх набирает обороты, и пользователям продуктов компании просто необходимо место, где они могут пообщаться друг с другом и с разработчиками. Ну заодно и прикупить себе что-нибудь из новинок или неувядающей классики.

Посодействовать развитию Origin должен декабрьский эксклюзивный запуск Star Wars: The Old Republic и мартовский релиз Mass Effect 3. Однако ближайшее главное испытание на профпригодность сервис пройдет уже на следующей неделе, когда состоится релиз Battlefield 3. Тогда и станет ясно, верной ли дорогой идут товарищи Мура.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
548
4.0
350 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 836 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никто не ноет. Все продолжают пользоваться Steam'ом. Даже те 5 миллионов, которые «ежедневно посещают Origins».
По его словам, Origin живее всех живых. Ежедневно его посещают порядка пяти миллионов человек. Горячие австралийские парни, впрочем, встретили конструктив Мура без восторга.

О какой популярности и восторге может идти речь, если EA насильно загоняет и заманивает народ в эту «мышеловку». Как не печально признавать, но мне приходится туда частенько заглядывать, и может я даже со временем изменю свое негативное мнение об этом сервисе. Но если не дадут с комфортом поиграть в батлу, то о развитии и популяризации Origin не может быть и речи, сервис не пройдет проверку на прочность и ему придется долго отмываться от грязи, как и DA2 от гомонаклонностей промахов.
P.S. А что на это скажет Гейб, скоро узнаем.
А то, что это наверняка статистка посещений во время бета-теста третьего Баттлфилда они упомянуть забыли? Пиар, такой пиар.
говно этот ориджин убогая прога по сравнению со стимом
В который раз 2,5 человека? :3333333333
Мне кажется что Ориджин запустили только под выпуск Батлы 3.Или я не прав? Мы сделаем эдакой Стим с блэк-джеком и шлюхами с Батлой и социальными плюшками.
Кто-то даже кричал во время выступления, что «Origin sucks!». Однако Питер воспринял критику с юмором и пообещал кричавшему встретиться с тем через пару лет, когда тот наконец-то закончит школу, а Origin докажет, что он не «суксь»

Это чувак мне определенно нравится: Р
Не, просто постоянно 2,5- 2,5 как то странно
просто стим полезен не столько его социальными возможностями, сколько привязкой игр к аккаунту. + качает себе ненавязчиво все обновления в фоне. а ориджн только-только облако в бете запускает. стим и скрины сохраняет, и целостность кэша установленных игр проверит, короч довольно широкая штука в плане функционала. а ориджин просто себя в этом плане не оправдывает. и к тому же слишком навязчив
Ну мне как то по барабану, т.к. никто не мешает пользоваться двумя сервисами одновременно. Кто-то же имеет несколько почтовых ящиков на разных сайтах(mail.ru, yandex, gmail и т.д.) и ничего в этом страшного нет. Так спрашивается зачем напрягаться по этому поводу. Можно и двумя сервисами пользоваться.
Да, EA со своим баттллогом тоже меня [вырезано т.к. СтопГейм теперь (хотя вродь уже давно) без матов] разочаровали. Согласен.
ориджин нормальный сервис, я бы даже сказал офигенный, по дизайну например мне ориджин больше нравится)
Origin не конкурент Steam-у

Ну, когда из твоего магазина убирают популярный товар, это никакому Гейбу не понравится.
Бложую, я и качать не буду, херня этот Бателфилд xD
Господи, столько ошибок…
Пока в ориджин не появятся такой же большой список игр и система скидок, стим будет на вершине.
Читай также