20 сентября 2011 20.09.11 15 25

Дело не в количестве, а в качестве

Представители Activision любят расписывать размах производства Call of Duty. Мол, семь студий и 500 человек гарантируют, что серия была, есть и останется самой-самой, и ни один пользователь не почувствует себя обиженным. Однако босс DICE Карл Магнус Троедссон (Karl Magnus Troedsson) придерживается другой точки зрения на важность размера.

В его студии трудятся порядка 200 человек, не считая разработчиков движка и консультантов из дружественных подразделений. При этом вся эта толпа далеко не всегда в полном составе сосредоточена на Battlefield. И Троедссону пока людей хватает. Количество сотрудников совсем не обязательно означает качество. А качество у DICE и с нынешним количеством очень высокое.

Еще Карл Магнус противник рассредоточения девелоперской команды одного проекта по разным студиям. Да, такую систему можно заставить работать. Но она все равно потеряет во многих вещах. Начиная от производственной культуры и заканчивая вопросами собственности. А еще чем больше народу, тем меньше кислороду. В том смысле, что слишком сложная структура управления, слишком много начальников и согласований.

Наконец, хоть Троедссон и признает, что Battlefield для них очень важна, но это не означает, что она — единственная и неповторимая. DICE не хочет забыть ни один из своих брендов и будет обязательно их продолжать. Нет, он не готов подтвердить, что его парни разрабатывают сиквел Mirror's Edge. Но ждать от студии чего-то еще, помимо Battlefield, обязательно стоит… Что ж, подождем. Хотя жаль, что он не готов подтвердить сиквел Mirror's Edge.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2008
2.9K
4.2
2 087 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сиквел Mirror's Edge было бы неплохо
Вторая часть Mirror's Edge на движке третьей батлы — это было бы круто))
ждём Mirror's Edge и конечно же Battlefield 3
Было бы эпично бегать по крышам в такой графике, хотя зачем Mirrors Edge графика? Там же стилистика желто-красно-бело-синяя!
Эпично было бы все верхушки небоскрёбов поломать.)))
С этим всем и в первой части все в порядке. Она даже через много-много лет будет конфеткой смотреться.
Представители Activision гарантируют, что серия была, есть и останется самой-самой,

Не так нельзя гарантировать. А босс DICE поступил как настоящий мужик.
Да, действительно очень жаль что он не анонсировал продолжение Mirror's Edge, первая игрулина улыбнула своей нестандартностью, в частности паркуром от первого лица и прочим, надеюсь до сиквела все же дело дойдет
А Medal of honor делали сразу 2 компании разработчиков, что в итоге? Короткий, скучный сингл.И мультиплеер смогший меня удивить… ничем.
Во истину, дело не в количестве, а в качестве.
Батла серавно лучше)))
Читай также