16 сентября 2011 16.09.11 49 52

Ежегодники побеждают

Относительный новичок в рядах «котиков» Глен Скофилд (Glen Schofield, начальник Sledgehammer и отец Dead Space) быстро проникся атмосферой своей нынешней «альма-матер» и научился не хуже Самого Главного Босса рассказывать, насколько Call of Duty крута. По его словам, на совещаниях в Activision у них регулярно вспыхивают дискуссии, а нужно ли выпускать CoD каждый год. И пока побеждают те, кто считают, что нужно.

На их стороне, впрочем, не только большинство, но и статистика. Серия продолжает развиваться, и каждая последующая часть продается лучше предыдущей. А что касается качества игр, то оно от ежегодности никак не ухудшится. Потому что все разработчики — настоящие фанатики своего дела и серии. В свою работу они вкладывают все и даже больше. И не допустят ни малейших проявлений халтуры. Так что поклонники Call of Duty могут спать спокойно.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 603 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 335 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что касается качества игр, то оно от ежегодности никак не ухудшится.

Нуу, как бы он прав. Действительно не ухудшается, но и не улучшается. На месте стоит. Только пафоса в трейлерах всё больше и больше.
Есть мнение, что именно школота называет всех детишками и школотой.
Это было оригинально еще даже до выхода МВ2, а не полгода назад. Блин, повторять ее сейчас, действительно тупо.
чтоб добежать до поля битвы вы успеете попить кофе, выкурить сигарету и сьесть бутер

Лол, а зачем техника в игре присутствует, не в курсе? Про-игроки кругом прям. :3
Я уверен что в четвёртой части МВ мы будем сражатся против медведей в ушанках и на моноциклах, а также с бутылкой водкой в руке и с комунизмом в сердцах.Я уверен что в четвёртой части МВ мы будем сражатся против медведей в ушанках и на моноциклах, а также с бутылкой водкой в руке и с комунизмом в сердцах.

Сколько раз можно повторять эту недошутку? Это было оригинально, когда её придумали полгода назад, но не сейчас, когда она уже была сказана тысячу раз.

И подсерия мв — трилогия, уже давно было сказано, что на МВ3 закончится сюжетная линия мв.
Хотите об этом поговорить?
До тех пор, пока в мире будут стереотипы о злых русских, серия будет жить и развиваться))

fixed
Вырезка из Википедии:
A new version of the engine was once again used in Call of Duty 4: Modern Warfare. Modified versions of the engine were used by Treyarch in their Call of Duty games (after Call of Duty 4) and Quantum of Solace.
The IW 4.0 engine features texture streaming technology to create much higher detail in the environment and is used in Call of Duty: Modern Warfare 2. Treyarch continued to use IW 3.0 for their games due to their familiarity with the engine. Call of Duty: Modern Warfare 3 utilizes the MW3 Engine (IW 5.0)...
Согласен, хотя как по мне что код что батла стоят в принципе на одном уровне, и занимают почти одну и туже нишу на рынке видеоигр. Касательно же сюжета что там что там тот ещё бред, правда допустим в томже МВ2 я как-то больше верил в происходящее чем в БК2, несмотря на то, что в последней персонажи харизматичнее. Хотя разница есть причём существенная (танчиками не ограничивается): В коде больше драйва, в батле больше на тактику упор, так что не удивительно что у игр большие армии поклонников.
До тех пор, пока в мире будут ненавидеть русских, серия будет жить и развиваться))
Мне 21 год и я поставил тебе минус за дурацкий коммент.
А ведь когда только вышла modern warfare я даже не мог подумать что разрабы пустятся во все тяжкие и один успех так вскружит им голову.
Конечно mofern warfare 2 тоже отличная игра, но то что происходит сейчас уж простите.
Не, там своя фича. Инфинити Вард используют свой движок, основанный на движке от id. Так вот, у Трейарх — модификация такового версии 3.0 до сих пор, хотя для МВ3 Инфинити Вард уже юзают версию 5.0. Трейархам третья версия нравится, и они на ней сидят.
Качство это хорошо, но не порали выпусить что нибудь новое!
Читай также