Сейчас, когда Rage почти готова, а Doom 4 уже давно не секрет, самое время для боссов id Software порассуждать о сиквеле своей самой популярной серии. Джон Кармак (John Carmack) предупреждает, что никаких официальных решений о Quake 5 еще не принято. Но уже приняты некоторые принципиальные моменты.
Главный из них — будущий «квак» оставит в покое строггов. Их мочили в Quake 2, их мочили в Quake 4 — хватит. Quake 5 вернется к корням. То есть к первой части. Которую Джон назвал «ктулхуистской». По его мнению, это было бы круче и интереснее, чем продолжать разборки с инопланетянами… А по нашему — по фигу кого мочить, лишь бы в «кваке»!
Quake
Платформы
Теги
Экшн | Мультиплеер | Шутер | Научная фантастика | Хоррор | Историческая | Комедия | Одиночная | Кооперативная | От первого лица
Дата выхода
22 июня 1996
1.1K
4.3
653 оценки
Моя оценка
Quake II
Платформы
Теги
Экшн | Мультиплеер | Шутер | Научная фантастика | Хоррор | Одиночная | Кооперативная | От первого лица
Дата выхода
9 декабря 1997
1.3K
4.4
828 оценок
Моя оценка
Quake 4
Платформы
Теги
Дата выхода
18 октября 2005
1.1K
3.9
750 оценок
Моя оценка
Rage
Платформы
Теги
Экшн | Мультиплеер | Гонки | Шутер | Открытый мир | Научная фантастика | Одиночная | Кооперативная | От первого лица | От третьего лица
Дата выхода
4 октября 2011
1.6K
DOOM (2016)
Платформы
Теги
Экшн | Головоломка | Мультиплеер | Шутер | Научная фантастика | Хоррор | Одиночная | Кооперативная | От первого лица
Дата выхода
13 мая 2016
5.5K
Читай также



Лучшие комментарии
полностью солидарен!
Всё ещё говорите Ктулху? Тогда мы идём к вам!
Call of Duty?
не сказал бы, еслибы там были юникорны и бабочки, я думаю это бы не понравилось никому.
мат?
Пусть id Software сделают в новом Quake возможность зохавать фсех!
Но зато, есть
Да и о кваке тоже бы)))
А то я уже заждался мой любимый ХОРРОР в стиле дума и кваки!