22 октября 2010 22.10.10 20 40

Battlefield 3 уважит ПК

Старший геймдизайнер DICE Алан Кертс (Alan Kertz) опубликовал на форуме Electronic Arts, в теме о Battlefield 3, сообщение, где кратко описал различия в дизайнерских подходах к консольным и компьютерным версиям. По нему выходит, что консольные пользователи более требовательны к интерфейсу. Ибо из-за меньшего количества клавиш у контроллеров каждый элемент дизайна должен быть прост и понятен и не иметь лишних частей.

Пользователи компьютерных версий относятся к сложностям интерфейса гораздо терпимее и готовы разобраться и привыкнуть практически ко всему. Лишь бы это все было компьютерным, а не консольным. Главное, к чему они нетерпимы, — это к консолизации. Кертс привел наглядный пример с Bad Company 2.

В процессе разработки тестирование компьютерной версии показало, что существует проблема с оружием — оно было не очень точным. На консолях это не имело особого значения, однако на ПК, из-за более высокой точности мышей по сравнению с геймпадами, недостаток привел к сложностям с прицеливанием. Разработчикам пришлось переделать баланс, но в результате пользователи ПК остались довольными.

Что касается Battlefield 3, то говорить о ней, по словам Алана, пока слишком рано, но очевидно, что компьютер как игровую платформу рано сбрасывать со счетов. Bad Company 2 показала, что компьютерные геймеры составляют внушительную часть армии поклонников серии. Поэтому Electronic Arts и DICE собираются сделать все возможное, чтобы максимально им угодить и дать не обычный консольный порт, а оригинальную компьютерную игру.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 473 оценки
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

EA не перестают радовать.  
Нашим бы дорогим разрабам у них поучиться.
А то они создают всякое Г, а потом вдруг сильно обижаются, что мы скачиваем с ой.ру, а не покупаем. 
 Храни их господь! XD
ну а вообще они молодцы! каждая их работа радует меня. (кромене C&C4).  они правы что ПК покамись больше чем консолей (лет так через 5 или больше а может и меньше, окончательно все геймеры будут играть либо на пк, либо на консолях) и отказаться от ПК или сделать хуже для ПК это означает лишится большей части своих доходов
Алилуя!!! Хоть какае-то новость про 3-й батл! Год назад я читал про анонс, месяц назад видео увидел, только в видео такое качество как на телефоне с 1-м мегапикселом! Те кто не видел, поищите, (я уже непомню где нашёл), но из того видео видно что игра осталась в духе старого, доброго Battlefield 2. Новость несильно удивила, ведь опытного игрока ничто не остановит! А Bad Company 2 реально клёвым получился, я думал будет что-то типа незнаю чего) Сингл приемлем, мульт на высоте, сложностей в управлении не заметил.
Мне кажется что шанс не выхода игры есть только на консолях. По обещаниям игра скорее ПК*шная чем приставочная.  
З.Ы. А БФБК 2 вышел на славу, лицуха даж имеется. (вот только бы ещё масштабы Батлы 2й, но думаю это будет реализовано в 3й части)
Чего то мне кажется, что особых изменений Battlefield 3 не потерпит и останется  таким же старым добрым бателфилдом 2. Но надеюсь что " не особые" изменения повлияют на игру в лучшую сторону.
ksayy,  В третей обещают до 128 игроков! Но это ещё пол года назад слушок ходил, но в том слушке говорилось что 64 точно будет!
ждём бета-теста и соответственно выхода
 Надеюсь скоро появиться в диске есть возможность на бесплатный тестинк. А пк пока нету :)
UhixaSaske, 
а СТАЛКЕР?
что разве тупая игра?
мне она даже очень угодила…
доступ к бета-тесту BF3 будет доступен тем кто делал пред заказ на MoH в озоне. так что как начнётся так отпишу что и как
 Также как и Вальве, ЕА радуют тем что прислушиваються к игрокам, и выверяют баланс тютельку-в-тютельку
NikBel, Н И Ч У Т Ь! Есть игры которым лучше остаться на консолях и на компах.Пример тому: когда спустя год портировали Gears of War, то порт составил 40 процентов общего дохода.И кто не купил бы вторую часть этой замечательной игры на компьютер.
To: [strong]NikBel[/strong] Казнить еретика!
 Респект и уважуха DICE самые оградительные игры только у них но в особенности Bad Company2 надеюсь Battlefield3 не подкачает и будет более чем офигенным жду бета-теста с нетерпением 
 Респект и уважуха DICE самые офегительные игры только у них но в особенности Bad Company2 надеюсь Battlefield3 не подкачает и будет более чем офигенным жду бета-теста с нетерпением 
[quote]и отказаться от ПК или сделать хуже для ПК это означает лишится большей части своих доходов[/quote] Глупость.
 seiv, Благодаря консолям, игры хорошо распродаются. Зато благодаря PC, некоторые разработчики теряют миллионы на портирование игры для PC, которая не окупается.
Читай также