6 октября 2010 6.10.10 11 57

Свежие подробности о Silent Hill 8

Анонс новой части Silent Hill был воспринят поклонниками сериала более чем сдержанно. После релиза посредственной Homecoming и ухода Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) из команды разработчиков ждать чего-то прорывного и действительно интересного как-то больше не получается. Ну а главный дизайнер Silent Hill 8 Марк Берка (Mark Berka) тем не менее сообщил первые подробности об этой игре. И знаете что? Похоже, не все еще потеряно.

Особенно трогательно было узнать о том, что новые разработчики из студии Vatra с уважением и трепетом относятся к выданному на попечительство бренду. Берка сообщил, что Silent Hill 8 по атмосфере и геймплею будет больше всего напоминать вторую часть, и это не может не радовать. Команда официально признает, что последние проекты являлись откровенно слабыми и в чем-то, к сожалению, провальными поделками. Самая главная задача сейчас для Vatra — вернуть к игре былой интерес. Для этого в команду даже приняли добрую половину всех людей, трудившихся некогда над Silent Hill 2, — и данное обстоятельство тоже очень радует.

При выборе жанровой принадлежности девелоперы решили остановиться на самом настоящем survival horror. Отличительные черты последнего в тесном тандеме с фирменной атмосферой безысходности Silent Hill обязаны, по словам Марка Берка, дать просто превосходный результат.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2001
1.9K
4.7
1 360 оценок
Моя оценка

Silent Hill: Homecoming

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2008
601
3.3
493 оценки
Моя оценка

Silent Hill: Downpour

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 марта 2012
483
3.7
346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На ПК стоит ждать или мы опять в пролёте?
 На ютубе трейлер смотрел и походу только бокс и плеха
 Да портанут на ПК как и остальные части только с задержкой
 Лучше бы на сделали и для ПК, а то нафиг надо читать и представлять какой он будет интересный 
 6 и 7 части были консольными и 8-я врятли доберется до ПК, но все равно я буду ждать, а 2-я часть самая лучшая из всей серии.
Я разочарован в Silent HIll и наступило это с выходом Homecoming.Даже новую часть ждать не хочется, скорее всего опять испортят.Вот помню первая часть (на PS-1 еще играл) меня сделала параноиком.Вторая SH без базара лучшая в серии. 
на ПК выйдет только с опазданием, в качестве примера silent hill:homecoming(тоже писали что эксклюзив для приставок, а через полгода вышла ПК версия)
Crusaider, согласен, но шедевральной частью, Я считаю Silent hill 3. 
To: [strong]LeonUA[/strong] To: [strong]Beyker[/strong] Ну шаттеред меморис так и портнули
 HellAdviser, и поэтому уже прошёл её, запустив на эмуляторе Dolphin для Wii… Всегда можно найти выход.
To: [strong]freelsd[/strong] Конечно. У меня старушка пс2. Я на ней прошёл)))
 Любой вандал, заполучивший в свои грязные загребущие лапищи какой-нибудь известный бренд и творящий с ним всякие непотребности, на стадии разработки кричит во всех пресс-релизах об уважительном и трепетном отношении к франчайзу, это не новость. Знаем мы уже таких трепетных, натерпелись. А вот то, что в разработке участвуют люди из Team Silent уже хорошая новость. Ну что ж, в любом случае заценим. На РС нового сайлента не будет, можете не ждать. Вчера купил себе ХВОХ специально с прицелом на SH. Пока гоняю в Алан Вейк. Тоже неплохая вещь.
Читай также