6 октября 2010 6.10.10 10 177

Мечты о Dreamcast 2

Некоторые аналитики утверждают, что выхода новой серьезной игровой консоли в ближайшее время не предвидится. Более того, мы можем даже и не застать будущее поколение приставок от Sony и Microsoft. А главная причина этому – онлайновые сервисы, которые так и норовят вытеснить консоли. Создатель знаменитого Соника, японский программист и дизайнер Юдзи Нака, всячески пытается опровергнуть ошибочное, как он считает, мнение. Сейчас он кропотливо трудится над новым платформером Ivy the Kiwi? для Wii и DS.

Этот человек принимал активное участие в создании чуть ли не всех контроллеров и приставок компании SEGA. Именно поэтому Юдзи и мечтает о возвращении к любимому делу. В одном из интервью он говорит о том, что с радостью занял бы пост консультанта какой-нибудь компании, занимающейся разработкой новой платформы.

«Думаю, если бы я мог работать вместе с производителями приставок, это было бы здорово для всех, потому что у меня есть идеи для создания совершенно новых игр. Если Ivy the Kiwi? будет хорошо продаваться в Европе, может быть, смогу сделать Dreamcast 2», — смеясь, пошутил он.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Dreamcast… кульная приставка у самого имеется жалко что закрыли ((((((((((
 Эх, мечты, мечты! а как бы хотелось, что бы Сега вернулась в производство консолей)
 Хм. а почему мы не застанем следующие поколение консолей, вроде ро туманным заявлениям два-три года и будет счастье.
 А у меня лишь сега в чулане лежит, что до облачных вычислений это они загнули. Пока они «заработают во всех парусах» пройдет по меньшей мере года 4. По сему консолям быть. Так что товарищ Spada истину глаголит.
 Dreamcast! обожаю эту приставку! играл в неё все ночи на пролет! Как же хочется вернуть сегу в новом обличии
 Я начинал играть в Quake 3 именно на Dreamcast. Играли мы без прицела (не было возможности целиться) и не жаловались, до сих пор не могу понять как так можно было в шутер играть. А летом я купил контроллер к Xbox 360 и начал пробовать играть MW2, CS1.6 но ничего не получилось, мне нужно было 3-5 секунд чтобы навести прицел на цель. Через пару недель я убрал эту хрень в полку, до сих пор там лежит. Хотя на контроллере можно играть Prince of Persia, football, Assassin's Creed. Так что я не уверен на счёт нового дримкаста в 2011 году.
Spada,  конец света никто не отменял. А в новом мире, надеюсь, будет что-то поинтереснее очередной консоли.
Rusak,  ты уже привык к мыши, попробовал бы больше играть на геймпаде, привык бы к нему
Блин, обожаю сегу, думаю, если бы они сделали Дримкаст 2, это было бы покруче шайтан-коробок) 
Читай также