6 октября 2010 6.10.10 6 139

Анонсирована новая карманная консоль от Panasonic

Panasonic после провала 3DO (приставка прекратила свое существование более десяти лет назад) вновь решила заявить о себе. Компания анонсировала карманную консоль Jungle. Составить конкуренцию грядущим PSP2 и 3DS она не в состоянии, так как ориентирована исключительно на онлайновый рынок. На это указывает и не совсем типичный дизайн. Приставка представляет собой миниатюрный ноутбук с клавиатурой, встроенным джойстиком и тачпадом. Выглядит все, если честно, немного топорно и несуразно — вся надежда на то, что пока публике демонстрируется еще не конечный вариант Jungle.

Данное устройство работает на модифицированной операционной системе Linux и поддерживает все современные варианты доступа в Интернет. Приставка также может похвастаться дисплеем высокой четкости и официально анонсированной… целой одной игрой! Проект называется Battlestar Galactica Online. В разработчиках-первопроходцах значится студия Bigpoint.

О сроках выхода Jungle говорить пока еще совсем рано. Мы даже ничего не знаем о технической начинке консоли — не говоря уже о списке издателей-смельчаков, которые согласятся ее поддерживать своими играми. Если детище Panasonic вас заинтересовало, то вбивайте прямо сейчас себе в закладки вот этот адрес.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Им чё, заняться нечем? Итак на рынке существуют две опытные фирмы, выпускающие портативки и не только. По-любому ничего путного
 HellAdviser, а почему бы и не выпустить ещё одну карманную консоль? И почему вы уверенны, что получиться фигня?
По мне, так пусть делают.
Ну вот существуют сейчас бокс, плеха и вии. На боксе есть хало и алан вейк, на плехе хейви рейн, а на вии house of the dead и скоро золотой глаз выйдет. Во все эти игры я хочу поиграть, но покупать три консоли нет возможности. Сейчас выпустят скажем, дримкаст 2 и выпустят на ней скажем i am alive (Это просто пример, я знаю, что эта игра будет не для одной консоли). И люди станут копить на дримкаст 2. А если бы была одна уникальная консоль со всеми эксклюзивами, то и хорошо бы было всем и никто ща бы не говорил, что бокс или пс гавно.
Читай также