Все игрыVampyrОтзывы
Vampyr

Vampyr
21 августа

Ничего не понятно, но очень интересно

Концепция игры мне очень понравилась, всегда было интересно понаблюдать за "хорошим" вампиром, который сдерживает свою жажду крови. А тут ещё и интересно это вписали, мол выпей крови горожанина (сначала правда вылечи его, ты же не хочешь пить плохую кровь, она невкусная, а может вообще прошлогодняя, вампиры не на помойке себя нашли же), чтобы сильнее быть, а если не хочешь контроля от животных инстинктов, тогда сложнее играть будет. Атмосфера, стиль, музыка всё это отлично сочетается с мрачным сюжетом, содержащим много тайн.

Из минусов хочу отметить быстротечность сюжета с достаточно однообразными поединками. То есть игра короткая, сюжет развивается быстро, но вот от точки квеста А до точки квеста В происходит достаточно много боёв, которые больше запомнились , чем сюжет. А в сюжете, условно, спустя 3-5 коротких встреч с загадочной дамой в чёрном уже оказывается, что мы чуть ли не пара. Честно говоря не понял из сюжета как мы так быстро скипнули конфетно-букетный период, хотя во время эпидемии тянуть не стоит, согласен.

Игра закончилась с открытым финалом, жаль продолжение вряд ли выйдет. Что ж, по итогу могу сказать, что разрабы явно заслуживают доверия.

АтмосфераМрачностьВизуалБоиКороткая

Вот у меня от нее было странное чувство (сразу оговорюсь, что в целом от игры я в восторге), но… есть в нем какое-то неуловимое чувство дешевизны во многом, и при этом она затягивает поразительно мощно. Если добрался до больницы — дальше скипнуть не получалось. Общение, выяснение подробностей, моральные метания насчет питья крови (в какой-то момент, во всяком случае у меня, был реальный вызов — не выпив горожанина, у меня банально не получалось пройти дальше). Вампирские способности увлекательные. Половину игры я кайфовал от боевки, НО

Случаются моменты когда респавнящиеся враги и боевка начинает просто бесить, к концу игры всеми правдами и неправдами пытаешься пробежать мимо потенциальной битвы

Вообще что забавно… вроде бы издатель к самой игре имеет мало отношения, но именно игры которые издает «фокус» очень часто вызывают у меня именно такое чувство «ну да, есть недостатки, да местами дешево, да вроде бы не шедевр, но блин оторваться не могу до финальных титров» (Тут и зов ктулху и озерсайд и вампир и спейс халк тактикс). Никак не могу объяснить это с рациональной точки зрения=)