Данная игра относиться к жанру maho shojo. В свое время к релизу игры на nes был выпущен аниме трейлер. Конечно общего именно с этой игрой имел мало, т.к. игра выглядела на nes совсем не очень. Так же игра выходила на сеге и pc engine. И вот последняя версию рекомендую играть. Игра представляет из себя 2d action. В игре присутствует разные апгрейды меча героини, после победы над боссами вы будете получать от них способности (аля как в мегамене). Сюжет довольно простой про школьницу которая должна спасти королевство в параллельном мире.
Valis: The Fantasm Soldier
Статусы друзей
Отзывы 2
В кои-то веки, разработчики (в данном случае из Wolf Team) сделали платформер, в которой интересно просто играть. Не душниловку где враги спавнятся из воздуха, и умерев перед финальным боссом ты улетишь в самое начало... вселенной. Не тягомотина где до финального босса нужно пройти 100 однотипных уровней, а просто спокойная игра, которую можно пройти вечерком после нудного дня, а не самому пахать за монитором/телевизором, что для того времени крайняя редкость.
Хотя одна особенность у игры всё же есть, я стараюсь проходить все громкие релизы с 80-х и первый раз вижу катсцены больше... 0 секунд. Сюжет довольно банален, хоть и не без внезапного поворота почти в самом конце, но подаётся через долгие кат-сцены, что приятно, правда есть один нюанс, что долгие они не потому что сюжета О-О-Очень много, а потому что в игре низкая скорость прокрутки текста.
В целом геймплей приятный, разные мечи и разные способности особо не дают заскучать, хотя скучать тут особо некогда. Игра длится от силы 1.5 часа, а сейвы и обилие хилок не дают особо откатываться назад. Но даже так это был интересный экспириенс, который показал что в платформеры можно играть с удовольствием, а не с болью.
Игры серии 6
Подборки с игрой 2
Смотреть все
Похожие игры
Смотреть всеОцени насколько похожи указанные игры








