Все игрыTiny BunnyОтзывы
Tiny Bunny

Tiny Bunny
10 июля

Абьюзивное/любовное письмо эпохе девяностых

Дамы и господа, поздравляю, теперь вас тоже посадят ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Дамы и господа, поздравляю, теперь вас тоже посадят ( ͡° ͜ʖ ͡°)

А шуму-то было...

Нарисовано хорошоИнтересная концепция проекта заигрывающая с фольклоромСобытия закручиваются только в четвертой серии из пяти. Надо ли еще что-то говорить?Выдергивает из контекста и манера письма. Повествование про маленького ребенка написано крайне не живым литературным слогом... Есть такое понятие: "любите искусство в себе, а не себя в искусстве". И подобные упражнения в построении текста автору чести не делают.Очень вульгарное заигрывание с фан сервисом. Когда все сводится к тому что каждые пять минут вам в лицо кричат: "РЕБЯТА, РЕБЯТА! А ПОМНИТЕ, ПОМНИТЕ БЫЛО ТАКОЕ, ДА?". Это не ода эпохе. Это просто паразитирование на культурном пласте.Сноски как режиссерская задумка ужасны. Они выдергивают "читателя" из контекста а их количество... Много вы книг помните с таким количеством сносок? А теперь вспомните как другие проекты рисуют вам временной срез. Боже упаси, автор с таким подходом пойдет делать игру про какую-нибудь Грецию. Сноски будут больше самой игры.Батя гигачад. Тут, конечно, мелочь но... Зачем? Кому пришло в голову, что это будет хорошей идеей?

Кстати, есть книга с большим количеством сносок. Серия «Неночь»  Джея Кристоффа. Но там сноски, скажем так, часть сюжета и написаны так же языком книги. Там какие-то факты о мире книги, которыми делится автор, шутки, саркастичные комментарии и тд. И меня да, это временами сбивало. Но, кстати, не всегда. Иногда там просто шикарные фразы были :D

А вот моя подруга со схожим подходам к юмору — просто в восторге была.

Ну, я не читал данную книгу. Но это звучит довольно концептуально. Если сам текст входит в диалог с его поправками это очень интересный слом четвертой стены и пример метамодерна. Но это опять же исходя из твоих слов)

Тут же с этим все плохо, к сожалению)

Дааа, там прямо чистый метомодерн и почти напрямую идет общение с автором и с миром книги :D

Не, тут сноски — это просто сноски из википедии. Я в игре на них плюнула 🤣🤣🫡

Мб как-нибудь ознакомлюсь)

По крайней мере, не один я считаю это вульгарным паразитированием:D
Ну, просто это настолько халтурно сделано. Хороший сценарист имплементирует это все в саму ткань истории и у тебя будет сцены где пацаны восторгаются Денди с Дак Хантом. И у тебя, как игрока ни то что не знающего, что такое денди а даже близко не заставшего это эпоху, даже вопроса не появится «а что это?», «а почему это любят?». Но надо пихать подобную пошлость. Однако, справедливости ради, на этом игра хайпует. Что довольно печально, если из всего что есть в этой игре люди выбирают банальщину)

Меня больше всего интеоесует главная загадка, к концу которой все идет, как я надеюсь. Потому что книга не дает ответов. И ответами буюет только видение авторов игры, а не орига. А видение у них специфичное, учитывая пошлый контент про… сколько там им? 12?

В общем, о чем я. Мне многое не нравится в этой игре, особенно в части упора на сексуальное и некоторые другие моментывыбора без выбора. Но главная загадка с лесом, все же, слишком интригует

Ну, вообще как бы, да. Лично я выделяю все же как раз то что история разгоняется и топчется на месте аж три серии и только в четвертой действо. А что будет в пятой вопрос открытый.
Но то что двенадцатилетки могут целоваться — это, конечно, для фан-сервиса больше, но в целом терпимо, нормально. В той же Персоне четырнадцатилетние целуются и всем норм)

Ну, тут интриги уже не осталось. Четвертая серия более чем однозначно отвечает. У нас тут «Оно» на русский лад. А чем закончится — любопытно, соглашусь. Опять же, худшее что тут есть это то что до этого три серии полного штиля.

Ну как сказать. Это все ещк может быть воспаленным сознанием и котиками :D Потому что мы явно видим мясорубку, на которой сидит «Санта». Хотя фиг знает.

Насчет целоваться я ничего не имею. А вот намеки на секс и описание упругих шрузей у девочки, что поглощается мясорубкой, мне кажется, черезчур. Не думаю, что кто-то будет об этом в такой момент думать :D Ну и описания прямо эээ с сальными формулировками, что неприятно

Ну, это все спокойно ложится под контекст того что Бабайка эта сама может формировать иллюзии для людей. На что был сделан большой акцент в той же самой сцене. Где конфеты оказываются мясом.

Там в целом к языку очень большие вопросы)