Thronebreaker: The Witcher Tales

Thronebreaker: The Witcher Tales

Хорошо, но душновато

За очень крутой идеей есть куча раздражающих огрехов. Честно говоря, я бы очень хотел ещё одну такую игру по вселенной Ведьмака, только с исправлением имеющихся косяков. Взять хотя бы ту же историю Иорвета, которую можно было бы продолжить и даже переплести с событиями третьей части. Даже базу в виде кучи готовых артов к картам можно было бы оставить.

Часть геймплея, походящая на новеллы, увлекательнаЧасть геймплея, пытающаясь походить на гвинт, увлекательнаГоловоломки - интересная геймплейная находкаИнтересный сюжет, мелкие развилки дарят неожиданные повороты и несколько концовокНе без удовольствия возвращаешься в любимую вселеннуюБоевая система взята из онлайнового гвинта, не имеющая ничего общего с гвинтом из "Ведьмака 3".Баланс вышел из чата. На высоком уровне сложности игра превращается в казино, кому лучше карты выпадут, т.к. от любого пука весь баланс перекашивается в одну из сторон. При этом разные уровни сложности не влияют на ИИ, они просто адово бафают и дебафают карты.Сюжет хоть и приятный, но под конец будто нарочито растягивается. Путь персонажей тяжёл и полон невзгод, и от такого количества (обоснованного) нытья, начинаешь и сам проникаться, будто идёшь потный и грязный по болотам. А Я НЕ ХОЧУ ИДТИ ПОТНЫМ И ГРЯЗНЫМ ПО БОЛОТАМ, я всего лишь хотел пройти игруГоловоломки хоть и интересные, но в начале игры тебя ими излишне заваливают. Это сбивает с толкуОптимизация. По какой-то неведомой причине, когда ход переходит к противнику, игра начинает съедать ресурсы и ФПС проседает до 40. При этом ход противника из-за этого подтормаживает, что на ровном месте растягивает бои.Игре будто не хватало ещё пару этапов тестирования. Кроме оптимизации, есть некоторые проблемы с логикой. В начале битвы дают 10 карт из колоды и 6 возможностей сменить карту. При этом мне абсолютно ничто не мешает при неудаче перезапустить битву и начать заново их подбирать. Может тогда стоило дать мне сразу выбрать стартовую руку? Также некоторые битвы (причём в сюжетно-важных местах) почему-то вообще лишают тебя выбора в начале битвы - карты выдаются рандомно, что походит скорее на баг, чем на фичу.