The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -CRIMSON SiN-

The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -CRIMSON SiN-
18 февраля

Полноценное мнение - уже в блогах!

Прошел The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki 2: -Crimson SiN-

Лучшая арка серии наряду с Кроссбеллом, прекрасный каст персонажей, свежий подход к написанию сценария и проработке персонажей, не ломающий прежних принципов и преимуществ серии. Доработанная боевая система, большинством хорошая\отличная музыка (но слабее прежних арок из-за ухода композитора Унисуги), и самое главное - отличная, прекрасно развлекающая история, пусть и не особо двигающая глобальный сюжет вперед, зато здорово развивающая бэклор, нынешний мир и персонажей.

На текущий момент The Legend of Heroes мной пройдена вся.

К осени обещают Kai no Kiseki, которая остановится на 90% всего глобального сюжета.

Мои 9 из 10. Кальвард в сердце, вместе с Кроссбеллом, Эребонией и Либерлом. Планирую написать большое мнение об игре. Пожелайте мне удачи и вдохновения)

Удачи в написании текста!
Сам пока остановился на Hajimari после марафона 5 игр серии подряд, но Kuro уже хочется заценить.

Пасибо! Буду стараться) наброски уже есть, и мне нравится, как они получились. Очень в духе текста годовалой давности про первую Kuro.

За марафон — мое почтение и уважение) Я очень надеюсь, что тебе дилогия Kuro no Kiseki настолько же залетит, как мне. У меня она стала любимой аркой, на уровне Кроссбелла.

Кроссбелл — любимая арка, если тут все будет на том же уровне или лучше, то жаловаться точно не буду)

Марафон дело хорошее, но к концу 4 колд стила уже чувствовалась какая-то усталость, и многие сюжетные моменты вызывали какое-то недоумение, если честно. Не дожали местами, на мой взгляд. Поэтому и Hajimari пришлось отложить, нужен был перерыв. А вот про Kuro читал много хороших отзывов, да и вышло уже две игры в арке, поэтому пора бы закончить начатое.

Местами да, есть странности. Но там либо надо копнуть глубже, либо просто простить.

Она, кстати, очень свежо ощущается после арки Эребонии.

Вообще за кисеки не шарю, не дошли еще руки до серии, но бложек жду. Давненько ты уже ничего не писал.

Да, как-то руки не доходят. Я короткие очерки пишу у себя в канале телеги и здесь в отзывах, но что-то более масштабное пока только в планах.

Ну а Кисэками я бы тебе посоветовал обложиться, как поклоннику крутых сюжетных вещей)

Тоже жду Kai no Kiseki. Надеюсь что она всё же выйдет на английском сразу, а не через 1,5 года после японки. А ещё жду Kuro no Kiseki III, она явно тоже в производстве, хотя пока молчат.

Сейчас посидел-понабрасывал текста для статьи. Где-то половина нужного текста уже набралась. Потом вычитка, отбрасывание лишнего и переписывание неудачных частей, оформление, скрины, подбор музыки с написанием под нее текста, прочая медиа… работы непочатый край.

Ну вся трилогич Trails in the Sky куплена, но у меня в заплане ближайщем пока что другие ЖРПГ серии. Руки даже не доходят еще до Кингдом Хартс 3 хотя серию я считаю любимой в ЖРПГ. Пока что прохожу через одну игру Якудзы, Ксеноблейды (хочу еще хотя бы пересмотреть весь сюжет Ксеносаги, а то проходил очень очень давно и я тогда еще мало что понимал из того что там заложено) и ФЕ.

В Кисеки удручает то что это не отдельные самодостаточные игры как Тейлсы или ФЕ, а цельная серия с скваозным сюжетом и она огромна. Но когда нибудь то доберусь.

Да, выступление Falcom намекало, что они будут стараться выпускать игры по всему миру сразу. Посмотрим, выполнят ли обещание. Но так как релиз уже в этом году осенью, а Kuro no Kiseki 2 еще не вышла, то, боюсь, нам придется снова ждать.

Если кратко:- В планах релиз новой игры серии The Legend of Heroes \ Trails \ Kiseki (называйте как хотите).- Релиз Kuro no Kiseki и еще одной игры в Японии для Switch.- Falcom будет стараться активно использовать контент своей интеллектуальной собственности и создавать новые тайтлы, которые станут новым вызовом для студии, включая серии YS и Trails.- Вторая половина фискального (2024) года будет наиболее важной для бизнеса, поскольку в это время выше продажи из-за новых запусков новых продуктов на рынок. Следовательно, студия ожидает релизить свои новые игры осенью и зимой.- Уже заблаговременно затрачены средства на разработку с целью расширения количества выходящих продуктов и создания нового контента для имеющейся интеллектуальной собственности и новых игр- Продвижение мультиплатформенной разработки для домашних игровых консолей, PC, смартфонов и других платформ по всему миру, включая зарубежные регионы (давно пора, Falcom! Мы, фанаты, устали годами ждать релизов твоих игр!!!)Словом, Falcom начинает наконец-то правильные телодвижения:1) Больше игр по своим франшизам2) Студия сильнее оглядывается на зарубежные рынки, включая Азию и англоязычные регионы (как бы это не стало поводом для тупой цензуры и принятия западной же отбитой повестки). Очень надеюсь на их благоразумие, и что эта новая тенденция приведет к одновременному запуску их игр по всему миру3) Студия уже вложилась в разработку новых игр, причем с широким охватом платформ4) Осенью в Японии, возможно, выйдет Kuro no Kiseki 3 и еще одна неназванная игра для Switch.

Погоди. Kai no Kiseki это ж будет эпилог в духе Trails into Reverie, не? Третьей Куро быть в этом случае не должно.