South Park: The Fractured but Whole

South Park: The Fractured but Whole

вообще-то у меня неплохое впечатление, но баланс сложности

хорошая боевая система, есть занятные моменты, мне нравилось

но с уровнями сложности что-то странное (скорее всего это мои личные проблемы, так что не претендую на объективность) - в какой-то момент на максимальной сложности боссы требуют неприлично много времени на их уничтожение, а на сложностях ниже бои приелись и стали однообразными

5 января

Рецензия Stopgame

Поиграл в эту игру и решил посмотреть рецензию от стопгейм... Что они нам в ней наговорили?

"Юбисофт знает что нужно игрокам!"

В плюсы были отнесены система прокачки, выбор классов, куча Лута с мини загадками (душнилками на деле), особые условия в бою (добраться до выхода из боя).

"Бои прямо как шахматы", "Есть головоломки над которыми нужно задумываться", " Строго рекомендуется поклонникам южного парка"... Глеб Мещеряков, кто бы ты ни был, но чтобы говорить такие глупости мало быть идиотом, нужно ещё и любить есть кал...

На деле в ней нет ни загадок, ни хитрых боёв, ни чего смешного (пару моментов на улыбашку только)... проходя до конца зря время потратите.

По игре:

Неплохой открытый мир, интересно заглядывать в дома, выполнять некоторые побочные миссии. Сравнивая с первой частью он похуже наполнен смешными моментами (как например прячущийся Иисус в первой) но в нем полно душного паркура или моментов где нужно использовать способности (замедление времени например). Они плохие потому что в них постоянно тыкают для прохождения, мало того что это надоедает после первого использования, так и анимации длятся вечность.

Боевая система

Боевая система хорошая, гораздо лучше по сравнению с подобной в серии игр xcom или с первой частью. Но все равно скучная и если есть возможность обойти врагов всегда ей пользовался.

Прокачка

Выбираешь класс, выбираешь напарников, выбираешь приемы, выбираешь артефакты для силы. Сделано все нормально, только при выборе напарников лично у меня были жуткие фризы непонятно с чем связанные.

Геймплей и сюжет

Геймплей в первую очередь очень затянут, на прохождение требуется под 20 часов... а в игре нет особого разнообразия, так ещё постоянные использования способностей. В одной из миссий нужно раз 20 их использовать так ещё и сражаться раз 15... Длилась бы игра часов 7 край 10 как первая, но увы нет. Такая же проблема у думов, только там в добавок нет драйва и жмотят патроны, но да ладно.

Сюжет полный посос! Начинается все неплохо, сразу после концовки первой части, но во второй половине игры вскрывается что за всем стоит

рука картмана

и сразу отпадает весь интерес к игре... Концовка следовательно мне гораздо больше понравилась в первой части (чисто финал этой игры посмотрел на Ютубе, нет желания проходить). Миссии есть с продвижением сюжета, они нормальные, есть сходи да принеси. Ещё минусом ужасная адаптация и сам интерфейс на компьютере. Игру делали под консоли.

Итог

Если есть желание попробовать, то скачайте посмотрите. Но я вам рекомендую после часа-двух дропать игру, дальше только хуже... По обзорам стопгейма всегда все было понятно, жаль не услышать адекватного мнения... но все равно респект, сил вкладывают много.

То что для поклонников сериала, ну если вы его до сих пор смотрите, то да зайдет. Если ума хватило не смотреть дальше 6 сезона, то представьте себе эту игру и добавьте в два раза больше духоты, вот она такая.

С первой частью все также, час-два дроп.

Боевая система, но не боиНормальный мир (город)Интересные анимации ульты у некоторых персонажей Дико затянутаяСпособностиНе смешная как и нынешний сериалСюжет и концовкаИгра сделана под консолиСкучные бои
1 июня 2023

Неплохая игра, но она проигрывает по всем параметрам предыдущей части.
Сценаристами, как и в Stick of Truth, указаны Стоун и Паркер, но если в предыдущей части шуток было много, хотя и часть и них - это просто повторы из сериала, то здесь даже этого нет. Когда в комедийном Южном Парке в час происходит одна шутка, то с игрой явно что-то не то.
Местный "открытый мир" уже через час игры просто неинтересно изучать. Боевая система спорная сама по себе, плюс очень малое разнообразие атак сверху и снизу раздражает, а непроматываемые спец скилы сильно затягивают игру. В целом, и пройти, и получить удовольствие можно, но только если вы фанат сериала. Если же сериал не нравился, то игра ваше мнение никак не изменит.
P.S. Зря они всё же не отдали игру Обсидианам...