Sleeping Dogs

4.2 2013

Sleeping Dogs
4 сентября 2023

На гребне триадской волны.

Коп под прикрытием, который переживает внутренний конфликт между законом и преступностью довольно избитый приём, с этим спорить невозможно. Но неважно, что это избито, главное как подашь саму историю. В данной игре мы получили этакую вариацию «На гребне волны» с духом «Полицейской истории», что смотрится и ощущается великолепно. От первой нам досталось данный конфликт, а от второго рукопашные схватки и довольно неплохой паркур.

Сказать, что я не получил удовольствие не могу, ещё как получил. Правда подбешивало, что легонько коснувшись соседа, минус репутация хорошего копа.

Бонус: Долго смеялся, когда в первую квартиру я заехал на байке, и он стоял рядышком, возле кровати.

Визуальная часть. Мне в принципе нравится, как игра выглядит. Окружение не заезженного города (в похождение Кейна и Линча был Шанхай), по которому просто интересно было путешествовать, а от рыбацких мест или храма, так и вовсе не мог оторваться. Подомные окружения мне нравятся. Правда, оговорюсь, хоть мне графика понравилась, но как она выглядела, когда называлась «True Crime: Hong-Kong» нравилось больше. Версия от скваеров смотрится, как-то глянцево.Открытый мир, по которому как на транспорте, так и пешком перемещаться было одно удовольствие. Хорошая история. Как я и написал это «На гребни волны» и «Полицейская история», но есть ещё один герой, что можно понять в одном эпизоде – больница.Боевая система. Бэтмен, да, но столько приёмов и возможности взаимодействовать с окружением, что уже не Бэтмен, а Джеки Чан. Правда, порой эти взаимодействия выглядят так, будто сбежали из «Manhunt». Сюда можно отнести стрельбу, но только, как акробатическую, сама она простая. Механика перепрыгивания с машины на машину, разнообразила автомобильные эпизоды.Неплохая система паркура. Если мы коп, то готовность бежать за кем-то обязательно придётся.Различные мини развлечения. Пожалуйста, банальные гонки и аренные драки, или нечто экзотическое вроде петушиных боёв и не очень интересного маджонга (Лучше бы обычный сделали). И легенда якудзы - караокэ.Любовная линия с девушками быстро проходит и зачем она нужна, не ясно? Хотя побегать со спортсменкой было занятно.

Вот все сравнивают боёвку с Бэтменом, но как по мне, из-за системы комбо она куда ближе к системе из Bully (что немудрено, геймдизайнер один и тот же). Из Бэтмена в боёвке разве что контратаки

Да, помню, в ней была неплохая боевка.