Silent Hill 2 Remake

Silent Hill 2 Remake

Играть в такое в 2024 году и называть великолепной игрой - это непонятно. Геймплей не вовлекает. Бить одних и тех же болванчиков часами. Душиться два часа, чтобы посмотреть одну катсцену. Даже если там глубокий философский сюжет, он не вытягивает игру. Необходимо подкреплять сюжет геймплеем, атмосферой, интерактивом. Возможно игра просто не для меня.

Душная боевая система3 типа врагов на игруСтранные загадкиРандомные ключи к рандомным дверямБесконечные пустые лабиринты и тупикиСюжет в час по чайной ложке

Когда то я мечтал о ремейке...

Ох помню было время когда я мечтал о ремейке сх2, как же я ошибался. Букввльно всё что можно выделить из улучшений оригинала, это только боëвка. Графика неплоха, но по таким критериям я игры оценивать не люблю. Из более важного, то что прям на поверхности, это плохая оптимизация. По сюжету и лору я просто сгорел, труп на старте в машине, который лол, Джеймс как бы чекнулся и не видит его, диалоги Мари, которых быть не может, потому что говорит она о вещах которые Джеймс не знает, кто понял, тот понял. В общем это совсем не то что я ожидал, еще большая загадка для меня, это хвалебные отзывы ньюфагов которых всё устроило, а еще больнее за тех кто шарит и в сюжете не углядели тупости и критинизма.

АтмосфераГрафикаУлучшенные боиНовые головоломкиСлишком много расходников даже на хардеСлитый лорСлитый сюжетНеудачно переписанные диалогиЗатянуто, коридоры с коридорами в корридорахНеудачный каст голосов (это конечно моё личное мнение)