Silent Hill 2 Remake

Silent Hill 2 Remake
13 октября

Когда то я мечтал о ремейке...

Ох помню было время когда я мечтал о ремейке сх2, как же я ошибался. Букввльно всё что можно выделить из улучшений оригинала, это только боëвка. Графика неплоха, но по таким критериям я игры оценивать не люблю. Из более важного, то что прям на поверхности, это плохая оптимизация. По сюжету и лору я просто сгорел, труп на старте в машине, который лол, Джеймс как бы чекнулся и не видит его, диалоги Мари, которых быть не может, потому что говорит она о вещах которые Джеймс не знает, кто понял, тот понял. В общем это совсем не то что я ожидал, еще большая загадка для меня, это хвалебные отзывы ньюфагов которых всё устроило, а еще больнее за тех кто шарит и в сюжете не углядели тупости и критинизма.

АтмосфераГрафикаУлучшенные боиНовые головоломкиСлишком много расходников даже на хардеСлитый лорСлитый сюжетНеудачно переписанные диалогиЗатянуто, коридоры с коридорами в корридорахНеудачный каст голосов (это конечно моё личное мнение)

Что не так с трупом в машине? Чем это испортило лор? О каких вещах говорит Мария, о которых Джеймс не знает? Даже если бы они изменили сюжет, как это делает игру настолько плохой, что ты влепил ей две звезды? Команда как раз была очень бережна с первоисточником, а мелких ляпов у самой Тим Сайлент было достаточно.

А как он видит то в начале игры его? На это есть указания? Не думаю, что это рушит логику, потому что игрок тоже не увидит ничего, только в случае если знает. И тем не менее, даже если, по твоему мнению, они нарушили несколько моментов, неужели это прямо сломало всю игру, весь сюжет и весь лор, сделав игру отвратительной и достойной низшей оценки в целом?

Фик знает, я не видела там трупа, потому что понятия не имела, что он там должен быть. Узнала только потом, из внешних источников. Не вижу проблемы ни в некоторой смене мест, ни их измениении/дополнении. Про воскрешение не помню, значит я не заметила, потому что не знала (тоже прочитала потом), а значит они очень тонко сделали, так что играющий в первый раз не поймёт. Боевка для меня в этой игре на самом последнем месте по важности, хорошо что ее не сильно много, как в каких-нибудь резидентах. Актерская игра меня нигде не смутила. Прошла игру за 30 часов, не торопилась, потому что не хотелось чтобы она заканчивалась. Ну ок, разочаровала игра, а меня твой отзыв разочаровал)

Джеймс не может видеть труп в машине, так как он вычеркнул это из своего разума и город помог довести это до абсолюта. Вспоминай момент в отеле после просмотра касеты. Джеймс принял содеянное и начал видеть реальность, до просмотра касеты, отель был таким, каким его помнил Джеймс, чистым, уютным. после просмотра, он стал полуразрушенным и затопленным, таким каким и является на самом деле, это означает что Джеймс начал видеть кусочки реальности и только с этого момента он должен начинать видеть труп в машине.

Всмысле как?) Ты в тачке карту берёшь и сразу видно что труп сзади лежит. Эдди добавили агрессивную ветку поведения при встрече в боулинге, ой то есть в кинотеатре, они зачем то отредконили это. Анжела сыграна так, что смеяться тянет. Мари говорит вроде в том диалоге о истории про воскрешение, типо отсылка на одну из концовок, зачем, а главное нах? как я тут больше чем 2 могу поставить? За боëвку которая, ну лучше чем в оригинале, но хуже чем в любой игре от третьего лица где она есть, помнишь такой провальный проект как сайлент хил 5? Там боевка и то глубже. За музыку которая вся старая, а новая не зацепила? За графон который пердит и пляшет а ртх для галочки. За оптимизацию которой нет? За плохую актерскую игру? За то что затянули игру с 6ти часов до 12ти? Да за что я должен ставить оценку выше чем 2? Я же не единицу влепил, меня проект разочаровал вот и всё. По сюжету, а для меня это важно, просто катастрофа. Вот что реально круто, это атмосфера в целом, этого не отнять, но сайлент хил в первую очередь для меня, история, а не графон и эмбиент.