Все игрыScornОтзывы

Scorn

Scorn
19 марта 2023

Ничего не понял, но очень интересно

Вообще ничего не ожидал от данной игры и вряд ли когда-нибудь о ней услышал бы, если бы не пара номинаций на The Game Awards, а после выделение многими блогерами на звание одной из лучших игр года

Scorn - это очень самобытный проект, который ни на что не похож и пытается вызвать чувство отвращения на каждом шагу. Главная ошибка левел-дизайна - излишняя сложность "боевой системы" и интуитивно непонятное расположение ключевых предметов на локации

Было ли страшно? Нет. Было ли мерзко? Да, иногда. Хотел бы я повторить подобный опыт? Скорее нет, чем да, но иногда стоит отвлекаться на подобные игры

Небольшой апдейт. Оказывается у игры есть артбук, который очень неплохо объясняет происходящее на экране. Очень жаль, что разработчики не сделали никакого цифрового формата этой книги, чтобы можно было прочитать в игре (допустим после прохождения -или- собрав страницы книги по локациям)

Красивая графикаХорошо проработанная атмосфераВторая половина игры переносит в очень красивую локациюНекоторые головоломки интересны и последовательныПроисходящее на экране интригует до последней минутыПропустил рычаг? Наказан хождением по локации в течение продолжительного времениЛокации очень однотипные из-за чего тяжело выбрать ориентиры для запоминания местВ большинстве случаев, не хочется пытаться избежать получения урона из-за потери времениМузыкальное сопровождение очень скудноВибрация геймпада скорее бесит, чем влияет на погружениеФинал ничего не объясняет (хочешь объяснений - приобретай артбук)

В артбуке тоже ничего нет. Просто если ты был внимателен, то в первой и второй главе ты играешь за разных персонажей. Можно догадаться по тому что оружие пропадает после первой главы, а появляется после встречи с паразитом. То есть ты почти всю игру играешь за паразита, который осваивает новые территории. Это собственно весь сюжет. Остальное — СПГС.

А вот за этот комментарий спасибо :) Я не очень то славлюсь своей внимательностью к каким-то лорно-сюжетным моментам