Resident Evil (1996)

Resident Evil (1996)
22 июня 2023

Я все еще в огромной ахуе, что у меня получилось. Знаете, я долгое время была казуалом. Казуалом с играми с переодеванием Барби. И Симсем. Куда без Симс? И я была уверена, что мне не хватит навыка. Я слышала множество комментов о сложности. И это правда было сложно. Но не смертельно, как оказалось :D

Затуп только с 1 Мо диском был, там триггер не сработал, но через прохождение я решила эту проблему.

А еще не игра, а моя жизнь: все время я копила патроны, хилки, не пользовалась кольтом.... а в конце они ничего не давали на финальном боссеТо есть из особняка я сбежала с 130 обоймами для пистолета, 15 обойм для дробаша

И 80 патронов кольта.... И это при том, что я убивала почти всех, кого видела. И это средний уровень сложности.А еще под конец у меня осталось 9 лент в загашнике на всякий случай :D

Ах да. А еще у меня было 6 синей травы, 0 зеленой травы, 0 ураснрй травы, 2 смеси зеленая+красная и смесь 3 Зеленых. И аптечка. И мне пригодились ток 2 смеси в концеОстальное со мной покинуло гиблое место ??????

Как говорится. Не лишайте себя кольта, живите сейчас, а не откладывайте на завтра :D

Но игра реально не зря культовая, классическая, не зря стала просто примером и двигателем вперед для игр в жанре. Потому что она правда очень интересная! Она сохраняет интерес, исследование и страх поворотов дл самого конца

Из-за камеры 1 раз я чуть не мловила пердечный сриступ от собаки, что выпрыгнула из кустов прямо передо мной xd

Я просто аж игру отложила и успокаивалась

Музыка, камеря, виды - все это играет роль. И все сделано так, что по своему поражает даже сейчас, в 2023 году. Меня то точно, потому что мелкая я в игру не играла

Так сказать. + 1 закрытый гештальт xd

СюжетИнтересные загадкиИнтересное исследование Сложность боевкиМузыка ЗвукиХоррорная часть Собаки и жабы ?Офигенное чувство в концеМой закрытый гештальт ??Боевка крайне неудобно сделана для современного игрока. Движок пс1 никуда не денешь. Но, стоило приноровиться, и это уже не казалось таким уж минусомНу, про графику не буду говорить. Для пс1 она очень даже крута. Так что тоже не совсем минусКороче минусы может и есть, но я их не вижу :D

Советую перепройти, но уже за второго персонажа, там и сюжет немного поменяется, и в целом в игре будут отличия, хоть и небольшие, но забавные)

У меня похожие ощущения были после первого прохождения, а на финальной сцене на вертолете я чуть не заплакала, настолько офигела от самой игры и от того что я смогла)) Дальше резики уже полегче идут, но вот 3 часть мне показалась мегасложной из-за Немезиса, ненавижу эту часть)

Странно, как раз таки ремейк 1 части считается чуть ли не эталоном классического резидента)

Ну да ладно, если будет желание, очень рекомендую попробовать, много раз его перепроходил, и до сих пор местами жутковато бывает)

Ну, я играла в 1 часть на psp. Там было микроокошко, в котором все кажется точнее и немного графонистее, чем на телевизорнах. Просто за счет размера экрана :D Так что мне ничего глаза не резало. Разве что в первые пару часов максимум, пока привыкала. Но это время у меня больше на привыкание к механикам уходило, чем на графику xd

Дааа, я думала об этом. Но пока не уверена. Все же, меня смущает то, что озвучка слетала и часть сюжета понималась из контекста. Ну и я пока что не уверена, что меня хватит на перепройти. Но позже — вполне может быть :D

Я не заплакала в конце, потому что я кричала НО Я ПАТРОНЫ ЭКОНОМИЛА ТРАВУ Я МОГУ В ЭТОМ ВСЕМ ЗАКОПАТЬСЯ ВСМЫСЛЕ КОНЕЦ xd

Ну и в этой части я умирала, но не так часто. Так или иначе, там постоянно хватало и лент, и травы, и патронов. Потому умирала я только на появлении человеко-рептило-жаб. Да и то не далеко от места схрона

А вот начав 2 часть 15 раз умерла не добежав до полийеймкого участка

5 раз уже умерла в полицейском участке

Патронов не хватает

Дамага почти нет

Вот там я начинаю плакать, но как же мне все равно нравится 🤣🤣

Да, во 2 ой части только первые 1.5-2 часа хардкорные, дальше все хорошо будет, особенно при получении новых пушек. Желаю удачи) Поменьше смертей и побольше патрошек!

Океееей, спасибо! :D

Но хардкор реально хардкорный 🤣🤣

Не, ремейк, он же Resident Evil HD Remaster, очень хорош: и графон улучшили, и контента нового вагон и маленькая тележка, при этом геймплейно, в отличие от ремейка второй части, изменений практически нет.

Хмммм, может я и путаю что-то. Тогда надо будет поискать ^^

Ох, Резидент 96 года… Везёт что кто то может в это играть. У меня глаза бы вылетели. Хотя с радость бы купил PS1 ради 2 и 3 части.

а еще лучше ремейк попробовать)

Может быть. Но классика-классика мне показалась интереснее :D

Про ремейк 1 части я мало хорошего видела. Но, может, он и неплох

В Резиках важно уметь избегать врагов. Меня этому научила третья часть, там и врагов излишне много, и Немезис слишком жирный, игра вынудит тебя избегать противников. Не скажу, что после этого я стал мастером Резидентов, но до полицейского участка могу добежать без потери здоровья и лишней траты патронов.

Да я то стараюсь, но управление только по прямой со сменой камеры (и поворотами героя в другую сторону) пока не дают это освоить. А что вот тут патронов как раз не хватает — я уже чувствую. Узкие коридоры, толпы врагов

И я уже потеряла 10 обойм пистолета (кстати, больше их нет), пока зачищала себе дорогу для бега туда сюда xd

Сейчас впереди толпа, а у меня 18 патронов и нож

Х э л п

Кажется, придется снова начинать заново

(Играю в классику на первой пс) 🤣🤣