Prince of Persia: The Lost Crown

18 января

Круто! Да этож круто!

Добивание каждого врага или босса снабжено очень стильной анимацией
Добивание каждого врага или босса снабжено очень стильной анимацией

Без шуток лучшая игра во франшизе со времён Песков Времени и одна из лучших современных метроидваний. Смело можно ставить в ряд с лучшими представителями жанра (Полый/Ори). Понравилась даже больше последнего Метроид Дрэда. Отменная метроидвания с классной боевой системой, очень разнообразным креативным паркуром, большим миром для исследования и щепоточкой пазлов. Играть советую даже тем кто в жанре полный ноль (игра супер юзер френдли и имеет множество Quality of life фишек). Единственная прям претензия к игре, мало боссов, учитывая довольно внушительный хронометраж игры (на 3 сложности под 40 часов с исследованием). Для знакомых с жанром советую играть сразу выше нормала (герой или бессмертный), ибо боёвка вообще не раскроется на лёгких сложностях, исследование мира кроме сюжетных способностей потеряет смысл, а великолепные несколько фазовые боссы будут отлетать с одного трая.

Технологически игра хоть и выглядит слабенько, но художники и аниматоры отрабатывают на полную
Боевая системаБольшой интересный мир для исследованияСтильный визуалКлассные боссыОтличная оптимизацияОчень юзерфрендли (идеально для новичков)Разнообразный платформингПовесточка, без неё никак, и речь не про ГГ

Мне и на средней сложности нормально по заднице дают всякие щитовики, если начинаю спамить. Боëвка хороша, на Ютубе уже находил  комбомэды.

С местного босса Вергилия, которому буквально нужна POWER, я прям умилился, ещë и Саргона мечом протыкают, словно Данте. Шикарная отсылка.

Когда увидел секретку с монеткой, которую не получить, пока не встанешь на землю, сразу вспомнил, что игру разрабатывали создатели последних Рэйманов.

Игра вполне себе является частью серии игр PoP: паркур в наличии, в том числе и бег по стенам, есть драки с двойниками, магия времени никуда не делась, неплохая боëвка. Крч, пока что я полностью доволен метроидванией, играть приятно, багов не встречал.

Мне кажется, некоторые люди слишком бесятся с повестки. Я думаю, что повестка может быть в некоторых местах, ЕСЛИ она не мешает погружению.

Видимо, я ещё не дошел до повесточки, поэтому нравится всё)