Nioh 2

Nioh 2
26 июня

Yokai May Cry

Я пришел играть на кларнете и раздавать звездюли. Звездюди получил я, а кларнет оказался кожаным. Добро пожаловать в Нио, сынок.

Team Ninja (странное название для студии, я думал настоящие синоби должны скрываться! ( ̄ヘ ̄) ) угарели в попытке создать первого действительно достойного конкурента Темным Душам. Тащем-та с целью они справились. Но авторы Ninja Gaiden так увлеклись добавлением механик, что создали Devil May Cry на скелете Dark Souls. Как результат кабальная сложность, которая смотрит на своего прародителя как на шутку. И новый тренд на Ютубе в котором надо победить босса сосалика не с помощью дилдо-геймпада (сосалик и дилдо... Хых!) а провести самые безумные и сложно реализуемые комбинации.

В итоге у нас действительно первая самобытная франшиза развивающая механики детища Миядзаки. В некоторых аспектах даже превосходящая ее. Однако уступающая невероятной режиссуре и отполированности своего вдохновителя.

З.Ы. Схолиями отмечу занятное наблюдение. Игра оскорбительна для темнокожих. Здесь показывают родителей протагониста. И оба они белые азиаты. А если гг сделать черным то получается его мамка та еще ш...

Да тут разветвленное древо скиллов.Да огромный арсенал орудий смертоубийства.Да хардкорщики в этой игре будут ловить мазохистические приступы оргазма.Да можно отмудохать главного героя Assassins Creed: Shadows.Но ты упадешь и сломаешь себе ногу еще у корней этого исполина а остаток игры будешь держаться за полтора выученных приема как за сиську мамы.Но половину игрового времени вы проведете на базаре, сбагривая этот огромный арсенал орудий смертоубийства голым зеленым детям. Ей богу, не Souls-like а симулятор курортного коммерса под накуркой. А еще если вы любите собирать полные сеты доспехов то сразу покупайте Эксель.Но если вы не отмороженный фетишист, стачивающий свое копье на видосы с эротической аутосфиксией, то вам здесь не рады. Ибо душит и пенетрирует игра люто.Тут никаких но. Спасибо, Team Ninja.

С учëтом того, кто такие Team Ninja, то это «Ninja Gaiden на скелете Dark Souls». Насколько я знаю, в Nioh даже можно сделать старый добрый Izuna Drop.

Можно)

Ну, я сравниваю больше с DMC потому что во-первых, современные (ага, современные, из нулевых...) Ninja Gaiden сами основываются на базисе Ноющего Ди'мона. А во-вторых у обоих есть механика переключения стилей. Конечно, в Демонической Братве это сделано более оригинально. Но все еще, что тут, что там можно менять стиль, чего нет в НГ.