Need for Speed: Shift

Need for Speed: Shift
25 июня

Заброшенная добротная NFS

И не надо говорить, что это не NFS. Тут как раз есть машины и скорость. В своё время игра проходилась с удовольствием даже на игровом пульте. Но нужно сказать, что игра не для стиков. Тут нужно проходить на руле и грамотно вписываться в повороты. Было бы здорово видеть такую же физическую модель, но на открытых трассах в духе классических частей серии.Здесь минус в том, что игра напоминает мобильную игру в плане заработка звёзд. То есть не хватило звёзд и уровень не открывается. Так удалось застрять на уровне, где нужно филигранно проехать на Бугатти. А это ведь зверь машина. Ну нереально обычному человеку на обычном игровом пульте совладать с таким монстром. Да и на руле вряд ли получилось бы, хоть и есть шанс попробовать.Другое дело, что игра заброшена издателем. В Steam уже нет достижений в качестве мотивации для прохождения, нет облачного сохранения, нет ничего. Это голая игра. То есть нет ничего, что отличает игру от пиратки. А ведь плюшки стима здраво мотивируют покупать лицензию.

Качественный симулятор гонок в известной серииМножество машин и улучшенийХорошо оптимизированная графика и звукИгра с русским переводомИздатель ЕАВ Steam для игры нет никаких плюшек и нет мотивации проходитьНет возможности пройти игру без использования руляНе отображаются кнопки игровых пультов и всё нужно настраивать вручнуюНет поддержки и игра больше не обновляетсяНет облачного сохранения и поэтому весь прогресс улетел в своё время, начинать с начала нет желания

В своё время умудрился пройти игру ещё на клаве. Сейчас такое представить сложно, но так и было. Поэтому не понимаю тезиса, что играть на геймпаде невозможно.

Всм нет возможности пройти без руля? Многие спокойно играли

На руле безусловно удобнее, но я имел ввиду даже не геймпад, а клаву, В той же ассета корса очень тяжко управлять с клавы, почти не реально из-за перегазовки. Тут же это спокойно делается

Ну тут уже ничего не могу сказать. Давно уже не играю гонки на клавиатуре. Хотя как-то проходил NFSU на стрелках. Всё равно не представляю, что даже на стрелках можно пройти трассу c Bugatti.

Я много раз пытался пройти на бугатти для получения всех звёзд. Но там стик чуть не так отклонишь и сразу улетишь. Вовремя сложно уложиться. Я эту игру так и не прошёл, хотя до этого играл кучу симуляторов на игропульте. Тот же CMR 2005 проходил со стиками.

Уже не представляю, как со стиками можно нормально удерживать машину и вписываться в повороты.