474 82 1255 268
Mortal Kombat 11

Рейтинг игры

4.0 1568
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Mortal Kombat 11
Все отзывы к игре
20 марта
+4

Плотное рубилово

Наверное, из всех частей серии именно в МК 11 я провёл больше всего времени. Рискну назвать эту игру эталонным файтингом наряду с  Street Fighter 5, хотя и намного проще в освоении (но это даже скорее +, чем -).

В основе всё по классике: комбо, спецприёмы, фаталити и лютое месиво, но определённые детали сильно отделяют МК 11 от предшественников. И, наверное, самая главная из них - это разнообразие геймплея. Если в  10 части у каждого персонажа на выбор был 1 из 3 боевых стилей с изначально предустановленными способностями, то теперь эти боевые стили можно формировать самостоятельно, выбирая и комбинируя определённые способности, которые в дальнейшем вы будете использовать в связках и комбо в игре. Это создаёт довольно неплохую гибкость в геймплее и даёт возможность настроить персов для максимально комфортной игры на них.

Примерно так же работает и впервые появившаяся в серии кастомизация, которая в своей сути взята из  Injustice 2, но кейсы было решено убрать, так что роль рандома в сборе визуальных атрибутов уменьшилась, что, как мне кажется, плюс. Основными их источниками стали временные башни, крипта и сюжетка.

Отдельно хочется выделить крипту, так как она претерпела очень значительные изменения с  МК 10. Если в предыдущей части это был режим, в который ты мог зайти пару раз, пересрать от вылетевшего на тебя паука и выйти, то теперь это чуть ли не полноценная игра с большим количеством качественных локаций, головоломками и деталями, раскрывающими лор серии. Да, у неё есть минусы, в первую очередь касающиеся временами не самого приятного гринда, но мешает это не очень сильно.

Также очень хочется похвалить динамику игры, геймплей быстрый, но анимации плавные, из-за чего нет ощущения дёрганности, как это было в 9 и 10 частях, но и сильно медленной, как последующая  Mortal Kombat 1, она не выглядит.

Сюжетная кампания по сути ничего сверхъестественного из себя не представляет, но проходить её куда интересней, чем сюжет в предыдущих играх серии. Чисто фильмец на один раз, который не напрягает, смотрится довольно приятно и наполнен фансервисом, на котором сейчас в целом строится большая часть медиа.

Ростер тоже немного увеличился в сравнении с 10 частью. Если ранее на выбор у нас имелось 33 перса, то теперь - 37 (и там, и там со всеми дополнениями)

В общем, Mortal Kombat 11 - это однозначно один из лучших представителей жанра, который может зайти как новичкам, так и ветеранам серии. В него и под пиво с друзьями зарубиться можно, и в турнире попотеть.

Идеальная динамикаХорошее разнообразие и вариативность геймплеяНе сильно высокий порог вхожденияДовольно интересная кастомизация с большим количеством отсылок на старые игры и образыИнтересные новые режимы игры и геймплейные элементыНеплохой зрелищный сюжетСочная графика и хорошая стилистикаБольшое количество персонажейИногда неприятный гринд в криптеОтсутствие многих новых персов из МК 10

Лучшие комментарии