10 буллет-таймов из 10
В свое время пропустил эту часть и сейчас проходил впервые, при этом ничего не смотрел-не читал о ней - у меня были нулевые ожидания.
и ВАУ - насколько же это хорошая игра. Да, это уже не привычное продолжение серии - игра сделала довольно большой шаг в сторону, но как хорошо получилось.
На мой взгляд, придираться практически не к чему: сюжет внятный и затягивающий, разнообразные локации, использование укрытий пришлось очень кстати, оружие ощущается и звучит отлично, реализация прыжков в замедлении времени, приятная внимательность к деталям: появление отдышки при долгом беге, оставленные бутыльки лекарства и магазины после использования - и много чего ещё.
Не совсем понял заигрывание со стелсом: за всю игру только два раза дали возможность использовать пистолет с глушителем на 2-4 противника - ощущается, как остатки вырезанного контента. Я понимаю, что игра не про это, но был бы не против и целой главы такого геймплея, а так - только подмигнули зачем-то.
Из минусов для меня - только обилие катсцен. Особенно поначалу: их много и они долгие (это вы, мистер Каджимба?). При этом камера трясется, монтаж быстрый и рваный, регулярные гличи - немного утомляет.
Но в остальном: супер-дупер-мега-хорошо!
Лучшие комментарии
у него серьезные конкуренты на эту роль, но игра однозначно шикарнейшая!
На мой взгляд 3й Макс до сих пор является лучшим экшеном от 3го лица