Все игрыMarvel's AvengersОтзывы

Marvel's Avengers

Marvel's Avengers

Вступление очень затянутое, но когда появляются основные герои, становится интересно.
Версия для пк: но игра пака еще очень забагованая, бывает вообще не загружается, из-за этого дропнул.

сырая
22 марта

Отлично, что снята с продажи

Эта игра совсем не ценит время своего игрока, здесь столько напичкано ммо механик, прокачки и всякой остальной дряни, что в это игру просто невозможно погрузится. И ладно бы сюжет, постановка или геймплей увлекал и позволял закрыть глаза на недостатки. Но не, какое какая постановка здесь есть в прологе, но потом она испаряется и приходит на смену пресная боевка и говорящие головы. Сюжет? Он погребен под слоями скучнейшего гринда и довольно таки пресных персонажей, которые не идут ни в какое сравнение с их киношными аналогами. Ну и боевка просто закликивание врагов, практически за всех персонажей ощущается одинаково.

Ну и гениальнейшая идея при первом прохождении при старте новой игры врубать ролик о том, что случилось в основном сюжете. И потом кидать то ли в ДЛС то ли еще какую то непонятную хренотень. В итоге я всю затравку основной компании увидел в 2-минутном ролике, nice. Надеюсь тому умнику, который это придумал выдали премию.

И судя по тем обрывкам инфы, которые проскакивают при обучении, гринд они еще и подрезали. В общем редкосный шлак который не стоил те 1,5 доллара на финальной распродаже игры

30 октября 2023

Сразу скажу, что не являюсь фанатом мстителей. Для меня есть Человек-паук, и где-то там есть всё остальное.

Прелесть паука в том, что он имеет как бы свой мир, своих персонажей и злодеев. И у него приземлённый сеттинг, где он спасает людей в рамках города, а не спасает весь мир от галактических угроз и всего прочего. Я хотел пройти игру и написать отрицательный отзыв уже за тот факт, что паук является эксклюзивом консоли от сони. Но я не смог выдержать всё это лутерное уныние и ковыряние полосок здоровья противников.

Начинается всё неплохо. Мы играем за Камалу Хан, которая НУ ОЧЕНЬ фанатеет по мстителям. От её лица мы должны представлять на её месте себя. Это сделано неплохо, вот только я не люблю ни одного из представленных персонажей. Вы их все знаете, но я кратко пройдусь по каждому. Тор - наверное самый интересный персонаж из всего этого сборища клоунов. Он бог грома, который зачем-то остался на Земле и теперь мается дурью, не используя свои силы на максимум. По сути, его сил хватит, чтобы победить почти кого угодно, но его искусственно сдерживают. Железный человек - главный клоун всей этой шайки. Якобы дофига умный, наклепал кучу оружия, которое потом воруют и используют в злых целях. Скверный характер приправленный алкоголизмом. Кроме красивого костюма и его функционала, за этим персонажем ничего не стоит. Уродливая пародия на Бэтмена (кстати фанатом этого персонажа тоже не являюсь). Халк - в детстве мне нравился, но сейчас понимаю, что статичнее него трудно кого-то придумать. Всегда выполняет функцию персонажа, который очень сильный и может победить другого здоровяка. Сам Брюс Беннер позиционируется, как один из самых умных персонажей, но как обычно не использует свой потенциал на максимум. Кто там ещё есть... А, Чёрная Вдова. Никогда не понимал прикол этого персонажа. По сути, мужская версия Капитана Америки. Дофига сильная из-за сыворотки и хорошо дерётся. Окей, дальше. Капитан Америка - воплощение сына маминой подруги. Идеальный во всём и тоже сильный благодаря сыворотке суперсолдата. В общем, скука. Ну и ещё осталась Камала Хан, которая получила способности и стала женской версией Мистера Фантастика и Человека Муравья. Умеет растягиваться и увеличивать конечности, вау... За остальных персонажей не стану говорить, они были в виде DLC, и уже совсем не интересны, кроме Чёрной Пантеры. Почти все озвучены теми же голосами, что и в фильмах. Не знаю зачем, ведь внешность у них другая. Против их внешности ничего против не имею.

Первый трейлер интриговал, когда нам показывали, будто все персонажи погибли или исчезли. На деле, они просто разнылись после неудачного события на мосту. И теперь маленькая девочка с дурацкими способностями должна всех собрать вместе, чтобы они начали что-то полезное делать. Я бросил игру на моменте, когда Камала увидела, что её способности можно излечить. Вот и будем считать, что она пойдёт, вылечится и будет жить как обычно. А мстители будут дальше сидеть и плакать над тем, какие они бездарные, что кстати правда. Первый уровень был довольно насыщенный. Постоянная смена персонажей и хорошая постановка. Не понял конечно, почему люди вдруг обозлились на команду клоунов, ведь такие битвы всегда заканчиваются с кучей разрушений и жертв. В общем, что-то бабахнуло и многие люди получили способности. Логично, что нельзя им дать ходить по улицам, стреляя огнём из рук и так далее. Вот АИМ и начали отлов, чтобы вылечить их. Конечно, в конце окажется, что на деле они хотят будто вылечить людей, но на самом эти способности у них останутся, просто будут под контролем. Или способности высосали и дадут другим людям и бла-бла-бла. И конечно же АИМ захочет захватить... что-нибудь захватить, короче. Я сюжета не знаю, но это же комиксы, тут иначе быть не может.

Вы можете заметить, что я много лью воды и не говорю про геймплей. Ох, друзья, лучше бы это просто был фильм или мультик. Это просто бестолковое и унылое ковыряние болванчиков. Они могут отличаться внешне и способностям, но это всё равно безмозглые болванчики. Удовольствия от ударов нет никакого. Мы играем за бревно, которое дубасит другие брёвна. Есть уворот, есть прыжок, есть блок, есть подобие стрельбы, есть слабая и сильная атаки, есть другая атака на другую кнопку, и ещё есть 3 специальные способности. Звучит много, но весело от этого не становится. Боссы имеют 2-3 атаки и довольно большое количество здоровья. Ощущение приключения исчезает довольно быстро, когда мы находим штаб, где можно на компьютере выбрать побочный или основной квест. Вот после этого игра превращается в унылый лутер-боевик. И именно после этого у меня пропало желание играть. Больше скажу, сюжет здесь просто как подготовка ко всему унынию, в которое вы якобы должны погрузиться с друзьями или случайными людьми. Любителю одиночных игр тут делать нечего. Эти уровни представляют собой длинную кишку, где раскиданы сундуки и прочий лут. Когда придёте к цели, то бейте кучу одинаковых роботов, пока они не закончатся. Вот и весь геймплей. В постановочных уровнях вы не можете сделать ничего, что выходило бы за рамки. Вот есть дорога, ты по ней просто иди и всё. Не знаю конечно, как бы я отреагировал на подобную игру, но с пауками из всех возможных вселенных, может мне бы даже понравилось. И вот вопрос, понравится ли эта игра про мстителей именно фанатам мстителей, которым я сочувствую, что они фанаты этого бездарного тимапа. Как показывает история, или игра им не понравилась, или фанатов мстителей довольно мало.

Выглядит игра приятно, играется плавно. Катсцены хорошие, но будто существует два вида эти катсцен. Одна прям идеально срежиссирована, а другая на движке игры. И вот во втором случае там и волосы колбасятся, и лица не такие проработанные. В общем, халтурка часто проскакивает. А ещё я увидел неприятную вещь - температура видеокарты достигает 78 градусов. Это ещё одна причина, почему я решил бросить прохождение. Не хочу, чтобы видеокарта случайно сгорела именно от этой игры. Мне за это будет стыдно.

Ну и отдельный камень в огород - это эксклюзивность Человека-паука. Конечно, он получился, как и все остальные персонажи - отстойно и деревянно. Но сам факт того, что в подобного рода помойке может быть эксклюзивный персонаж - позор. Я думал, что героем может быть каждый, так они говорили... Не забудьте, что тут был донат, с людей ещё деньги тянули за скины и всё остальное.

Как вы знаете, игра прекращает своё существование 30 сентября. Я рад этому событию. Удивительно, что игра так долго прожила для своего качества. Ну и вывод один для разработчиков - делайте одиночные игры про одного персонажа. Если хотите делать игру с командами, то посмотрите на Marvel: Ultimate Alliance. EA вот делают одиночную игру про Железного Человека и я её очень жду. Вы можете возмутиться, ведь я в этом обзоре поливал грязью Старка. Ответ прост, после ремейка Dead Space у меня вновь вернулось доверие к EA. Верю, что они сделают отличную игру, в которую будет приятно играть. И тут уже не важно, какой это персонаж, тут важно, чтобы игра была хорошей.

В общем, пройдите на ютубе и абсолютно ничего не потеряете. Это знатный провал, который, надеюсь, послужит уроком другим разработчикам. А нет, не послужил, ждём выход заранее провального отряда самоубийц!

графика пойдётчетверть игры хорошо сделана, пока мы не попадаем в штабнеплохая озвучкаэту игру закроют 30.09.2023дубовый геймплейлутер-шутер-боевик-броневик-транспортёрЧеловек-паук не для всехвсе уровни по сути одинаковыеочевидный сюжет, если вы хотя бы один комикс читаливопиющее однообразиелучше поиграйте в Marvel: Ultimate Alliance
24 сентября 2023

Таки вылезла из проходняка.

Ура! Наконец-то какой-то осмысленный и не плоский геймплей среди последних игр Марвел.

Вот так надо делать битэмапы и шутемапы в 2020, а не как в паучке и стражах. Тут и огромное разнообразие героев (читай стилей боевки) и прокачка и всякие скилы/ульты и пассивные умения и добивания. И хорошо сделанная сложность. Жаль только боссов почти нет и они *уйня.

В общем геймплейная часть игры вышла похвально и тащит игру. Всё остальное в лучшем проходняк или хуже.

Отвратительный интерфейсКрашится
26 мая 2023

Составьте свое мнение

Эт игру принято хейтить и ненавидеть, но мне всегда было не важно чужое мнение. Особенно, если это касается франшизы, любимой мной с детства. Я ждал эт игру, я делал предзаказ, я бегал в бету и знаете, я не без удовольствия прошел эту игру.

Спать
Спать

Мне понравился сюжет про молодую девченку мутанта с крутой способностью. Да, я не ловлю кринж от растягивания героини и по этой же причине мне очень не понравилось, как ее силы изменили в телесериале! Хотя сериал и в целом для мелких девочек, ну не суть.

Руки базуки нормального человека
Руки базуки нормального человека

Конечно же это клише, вводить игрока в историю через левого персонажа,  типо - и она знакомится с героями, и мы. Но Камала отлично для этого подходит, тут все по канонам комиксов. История придумана и построена так, что постепенно мы собираем всех Мстителей снова вместе, постепенно отстраивая аванпост. И мне было увлекательно смотреть за всем этим процессом.

Пора прибраться
Пора прибраться

Боевая система тоже разнообразна и после прокачки способности меняются, есть простор для билдов. Есть персонажи, которые похожи по боевке, я не спорю, но в целом - различий достаточно. Мне драться там не скучно. Важно тут только то, как вы позиционируете игру для себя. Не важно, как ее продвигали и лелеяли надежд на мультиплеер, он тут нахрен не нужен, поверьте. Играть приятнее и удобнее только в соло.

Киса
Киса

Увлекательная историяКрасивая графикаБольшой выбор персонажейПолностью на русском языкеМертвый онлайнГринд для прокачки персонажей