Mafia II: Definitive Edition

Mafia II: Definitive Edition
13 декабря 2023

Симулятор таксиста

Ура, ремейк культовой игры, которую я не прошёл в своё время + с хорошей графикой.
И по сути мой комментарий - это объективность, без ламповых ностальгических реакций.
Представьте: вы нашли замёрзшее дерьмо динозавра, разморозили его и догадываетесь что? Да, оно всё так же воняет!

По геймплею игра - симулятор водителя в очень агрессивной городской среде из-за лютых копов. Мне гораздо эффективней выйти из тачки, пустить пулю им в башку , нежели чем пытаться уезжать от них. Возможно в этом и смысл игры, научить тебя водить по правилам? Когда ты тормозишь на красный, не превышаешь скорость на дороге. Жалко штрафов не добавили, вот потеха то.
В самой игре абсолютно нечего делать, есть хорошие сюжетные миссии и ради экономии времени лутшее их позырить на ютубе, не тратя драгоценное время на  местный "гейплей".
Играть, к  моему сожалению тут не во что. Унылые перестрелки да поездки. Да и сюжет, ну боевик класса "б".
А дух тех времён - гж. Атмосферненько, покатать на тачке под радио  наслаждаясь видами - оно самое и это не заслуга этих разрабов.

Сделали хорошо, но УГ.
Можно было бы поставить средний бал, но что такое средний?
С 1 стороны есть хорошие графон, катсцены и атмосфера. А с другой стороны играть ради этого - бессмысленно.

Дропнул, когда мне предложили собрать овер 9000 бабла для какой то очередной унылой миссии.

Атмосфера, катсцены и графонОткрыл ютубчик и насладилсяЧё тут интересного то

Объективно — написано всё по факту. Что ремейк первой Мафии, что вторая — вывозятся сейчас ТОЛЬКО за счёт ностальгии и ретроспективы. На деле же в наше время играть в этот мезозой невозможно. Игра пустая, сюжет максимально романтизирован и читаем в первых же двух часах прохождения насквозь.

Полностью согласен с автором — в игре просто нечего делать. Она пустая и скучная. Без оглядки на время и ностальгических поток в себе, стоит просто признать факт, что играть в такое сейчас — боль.

За этот отзыв ещё и забанили) «Кто посмел мою мафию назвать калом?!»

Кто то серьёзно оскорбился ахах.