Все игрыLittle InfernoОтзывы

Little Inferno

Little Inferno

Как же всё-таки странно, что игра с таким простым и однотипным геймплеем так сильно затягивает. Вроде просто сжигай себе вещи и все, но тут есть и раскрытие некого мрачного мира, в котором живёт герой и задания, которые без должного описания становятся головоломкой, что с чем нужно сжечь. И конечно концовка, она очень выбивается из повествования игры, отсылки на другие проекты студии особенно порадовали.

28 мая 2023

Гори-гори ясно!

Очень странно, что никто до сих пор не написал обзор игры. Little Inferno заслуживает внимания благодаря своей исключительной непохожести. Игровой процесс очень прост в своей базе: у вас есть предметы, которые можно сжечь. Если сжечь комбинацию сопряженных какой-то темой предметов (например, портреты людей, или кубики с буквами), то получите бонусные монеты для покупки других предметов. Непосредственно сами предметы мы выбираем в каталоге, который расширяется с ходом истории. Вот и весь игровой процесс: только вы, камин и огонь, пожирающий предметы. Это кажется предельно примитивным только вначале игры. Чем дальше, тем глубже вас будет затягивать. Особенно сюжет. История подаётся через письма от самопровозглашённой подруги и газет. Мир окутал холод, и с каждым днём становится всё холоднее. Чтобы дети не мерзли, некая компания придумала камины Little Inferno, чтобы дети могли безопасно жечь предметы и согревать себя и дом. Нас заверяют, что больше ничего не происходит. И надо просто сидеть дома. И топить камин. И не выходить на улицу. А затем происходит нечто, что меняет обстоятельства, тему, настроение, игру. Последняя часть истории настолько сильно вырывает игрока из привычных рамок, что вызывает лёгкий шок. Little Inferno запомнился мне самыми необычными и неожиданными впечатлениями от игры. И, кажется, запомнился навсегда. Не хочу спойлерить, хочу просто порекомендовать пройти Little Inferno до конца всем и каждому. Как, впрочем, и другие игры Tomorrow Corporation. Очень уж они хороши и необычны.

Простой и затягивающий игровой процессНеобычный визуальный стильФизика и анимация горения предметов очень качественныеПодача сюжета и сама история удивительныИгра дарит одни из самых сильных впечатленийВ самом начале ничего не понятно и скучновато