Все игрыLimboОтзывы

Limbo

Limbo
8 мая 2023

Вот я и закрыла свой школьный гештальт с прохождением Limbo. Каждый рпз играла и где-то да фатально встревала. Сейчас мы играли вместе с подругой, и в некоторых местах ее советы очень помогли, хотя большинство я, все же, прошла сама. Да и советы ее выполняла я своими руками xd

В любом случае

Про сюжет сразу скажу, что в конце игры мы знаем столько же, сколько в начале: мы бежим вперед и кого-то ищем. В конце можно предположить, что сестру.

И все

Потому что игра не про сюжет. Игра про платформер.

Многие загадки сложные и заставляют поломать над собой голову. Некоторые попроще, но решения у них может быть сложно реализуемым. А иногда надо было отключить голову и после 100500 попыток сделать самую тупую идею. И она может сработать

Управление иногда подтупливает, но не фатально. Буквально в некоторых местах. Но вообще - очень добротно сделано

Прыжки, таскание, различные ситуации, когда ты себя не контролируешь - все офигенно

А если еще учесть, что изначально это было только приложение на телефон, то мастаб работы даже удивляет. Потому что на телефоне... она работала так же хорошо, насколько говорят мне воспоминания

В общем, не шедевр, но очень хорошая игра.

А насчет сюжета - может быть лестница в конце - это аллигория поднятия себя из ада, если смотреть метафорично? Сложно сказать. Если бы сюжет был немного логичнее и понятнне - было бы еще лучше.

Но и без этого - прекрасный платформер. С очень красивым оформлением, картинкой и музыкой

Сложные, часто физические, загадкиХороший платформерВизуальная составляющаяМузыкальная составляющая Сюжет

Тоже надо будет засесть за выбивание достижений. Благо игра занимает смешные 100 мб.