Все игрыKingdomОтзывы

Kingdom

Kingdom

Прикольный платформер-выживач, который быстро надоедает.

Здесь Вы играете за короля (или королеву), который(ая) приезжает в разрушенное королевство и буквально с малюсенького костерка начинает отстраивать свою империю за монеты. Монеты в этой игре - это основа всего! Развитие лагеря, найм кривозубых крестьян, постройка укреплений, вооружения и всё ради того, чтобы пережить ночь. Ночью из портала вылазят кыштымские карлики и начинают атаковать слева и справа ваше поселение, а потому нужно с умом создавать из крестьян лучников или рабочих, чтобы не обосраться в первые 5 дней. За монеты также приобретаются апгрейды, потому что чем дольше ты выживаешь, тем жирнее становятся враги. Оставаться на одном месте тоже нельзя, нужно потихоньку расширять своё королевство, строить фермы (шоб монеты на изи фармить естесна). Если вы достаточно окрепли, то можете попытать счастья и напасть на портал, дабы его разрушить и продвинуться дальше в ту или иную сторону.

Ну и после этого всё по новой. Найм крестьян, покупка для них снаряги, фарм монет и прочий репетатив, дабы пережить очередную ночь. Меня хватило на 30 ночей, пока враги совсем уж не охренели, а мои моё войско совсем уж не поредело. Ещё раздражает то, что вы никак своими людьми не можете командовать, а потому они живут своей жизнью и бегают из стороны в сторону как им заблагорассудится. Особенно обидно за рабочих, которые порубив деревцо, не спешат возвращаться назад за укреплённые стены и в итоге е**ки из порталов коммуниздят их снаряжение, накопленные монеты и убегают в закат. Хочешь распределить рабочих по обе стороны? Хрен тебе! Они все побегут туда, где ты замыслил построить башенку или укрепить стену. И самое раздражающее здесь то, что действие отменить нельзя. То бишь, если вы не успеете построить стенку подальше от королевства до ночи, то им будет насрать. Они всё равно побегут её строить, что в итоге приведёт к потере всех ваших юнитов и их снаряжения. Ночь, кстати, наступает довольно быстро, а потому за 1 день вы успеете разобраться с делами только с одной стороны, по большей части.

Ночью же, пределы стен лучше не покидать вовсе или хотя бы не ходить в одиночку. Дело в том, что если кыштымские карлики из порталов украдут вашу корону, то игра закончится и придётся начинать всё с самого начала. Но каждый раз игровая зона будет немного видоизменяться, дабы было интереснее начинать всё с нуля.

Меня хватило на 3 часа и надоело, но любители выживачей, плаформеров и приятной пиксельной графики могут попробовать. Время убить можно.

Хорошая стилизованная графикаРепетативность