Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West
21 марта 2023

Я обожаю концепцию отстрела функциональных частей у противника, фанат Binary Domain. Получаю больше удовольствия от применения разного оружия с различными эффектами, стрельба по уязвимым зонам быстро двигающихся машин, выбивание больших пушек, сейвить большую банку на спине Бурдюка, чтобы потом собрат его с тушки и прокачать оружие... А нет прокачка оружия и шмота здесь сосет? - слишком много времени уходит на максимальный ап, а апнуть тут хотелось бы много чего - пул пушек вырос настолько, что за прохождение не успел попробовать и половину спец атак и пару новых видов оружия.

Хотелось бы ещё отметить роль Лэнса Реддика, Сайленс лучший персонаж в серии, единственный, кто не стелиться перед Эллой и не злое зло, проработка той же Регаллы или людей с неба - предельно плоско.

Уникальная боевкаСинергия оружия и машин Лагеря бандитов можно зачистить, убив только командираЭллой лучшая героиня 2022, и что вы мне сделаете я в другом городеПрокачка снаряженияЗлодеиСомневаюсь, что описанные мной минусы будут исправлены в триквеле

По последнему минусу — точно такие же опасения. Но игра, судя по всему, нацелена на подростков, потому и со злодеями всё максимально просто в игре обстоит. Это моё предположение.

Но надеяться на лучшее я не перестаю. Возможно DLC покажет признаки улучшения этой ситуации...

Битва с Гором будет в DLC, это было ясно. Но я не знал, что Гефеста будем ловить там же.

Кстати, если мы вернём Гефеста, выходит в третьей части с машинами драться будет уже не нужно?? Или начнут появляться машины «перехваченные» Немезидой?..

Серебряный Простор, как и Дальний Зенит, фигурировали в дневниках и записях ключевых руин Предтеч ещё в первой части. Вторые уже появились, опровергнув неудачу космической миссии. Простор тоже введён не просто так, а как часть чего-то большего, что сыграет в будущем. Вообще такие моменты раскиданы по обеим играм чтобы дополнить картину прошлого и как оно повлияло на будущее. Поэтому вдвойне круто, когда всё это сделано не просто так и аукается в дальнейшем. Есть такой англоязычный канал Lore bites, который рассказывает про подобные мелочи во вселенной Горизонта. Про Серебряный Простор тоже есть – набери Horizon Vast Silver. На ДТФ тоже было большое обсуждение на эту тему.

Гефест явно будет фигурировать в дополнении, о чём нам подсказывают в дневниках Бэты на базе. Вот только как они это развернут и не придумают ли новые вводные, уже интересно. Потому что до сих пор так и не появился Серебряный Простор – первый ИИ, над которым трудилась в т.ч. Элизабет Собек, и который обрёл самостоятельность и утёк от людей (именно поэтому Собек так переживала во время создания Геи). Информацию о Серебряном Просторе можно найти в ключевых для сюжета руинах в записях. Возможно, именно эта программа помогла рою машин выйти из под контроля. А возможно Простор будет найден Элой и её друзьями и поможет в борьбе против Немизиды.

Я думаю, что будут, потому что ещё после первой части разработчики показали, что прислушиваются к критике и исправляют недостатки. Кроме того, история второй части окончательно не закончилась, нас ждёт полноценное сюжетное дополнение, захват многострадального Гефеста и битва с Гором.

захват многострадального Гефеста и битва с Гором.

Я думал это перенесли на следующую часть.

Странно получилось бы, что главный квест по восстановлению функции терраформирования не выполнен)

Про «Серебряный Простор» первый раз слышу, честно говоря...