Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia

Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia
20 мая 2023

Готовьте минусы, я буду ругать классику

Правда, только сюжет. Мультиплеер я в школе очень много играл, но это было двадцать лет назад, поэтому я ничего  не могу сказать. Только могу сказать, что в героев 3 всё ещё много кто играет.

А кампания просто ужас. Сюжета почти нет. Только куцие брифинги. Из них узнаешь, что Эофол и Криган напали на Эрафию через подземные проходы. Захватили столицу пока королева отсутствует. Героев дают ноунеймов, только под конец дают королеву. Время было такое. Позже разработчики исправились.

Геймплейно всё лучше - все миссии различаются. Где-то количество городов изменят, где-то дадут разные виды городов, где-то ресурсов мало, где-то в городах построены врата. Но это слабо влияет на стратегию. Ты просто собираешь армию и громишь всё на своём пути. Сопротивляется только одна армия, но и её легко победить.

Но чувство потока очень мощное. Ты садишься и тут находишь кучку золота, там улучшаешь город, тут получил уровень у героя. Постепенно изучаешь мелочи, а их в героях очень много. И так до конца миссии.

Я, конечно, закрыл свой старейший бэклог. Но лучше в кампанию играл бы на релизе. Или сразу в аддоны.

Глубочайшая играФеноменальное чувство потокаРазные условия в миссияхСюжет для галочкиНет интересных персонажейОдна стратегия для всех миссий

«Посмотрел вторую часть Властелина колец. Ужас. Сюжета почти нет. Только куцие диалоги. Из них узнаешь, что какие-то хоббиты, какое-то кольцо, кто-то кого-то догоняет. Позже режиссёры исправились. И появились битвы. А сюжет да, для галочки»

Ты вообще помнишь эти бриффиги? Сейчас играю в дыхии смерти, там за одну миссию дают больше информации (бесполезной и скучной, правда), чем за всю кампанию в Возрождении Эрафии.