Все игрыHavenОтзывы

Haven

Haven

Милая и простая индюшатинка о любви и отношениях

Первый раз купил игру только по внешнему виду персонажей на обложке игры. Ничего выдающегося в ней нет, она создана для парочек и многое завязано на том, что игру будут проходить вдвоём. Боевка, исследование, всякие побочные активности будут завязаны на игре в паре, что неплохо так прокачает синхронность действий, хотя челленджа в ней как такового нет.

Сюжет игры простой как палка: вы влюблённая парочка сбегаете из родного мира на неизвестную планету, чтобы вас не нашли "плохие" люди и не разлучили. Всё проходит не так гладко, как хотелось бы и вам в течении игры сообща нужно решать возникающие проблемы. Хоть история проста, но химия между персонажами чувствуется, игра не боится разговаривать на темы секса (что меня сильно удивило и порадовало), конфликтов (очень мало), притирки друг к другу, даже о наркотиках заикнулись (спорная подача).

Персонажи довольно таки простые, но фактурные. За ними было приятно следить и отыгрывать (есть кое-какой выбор в диалогах, но прям заметной разницы от принятия каких-то решений я не заметил).

Графика и стилистика бедные, именно здесь чувствуется недостаток бюджета. На всю игру было 2-3 локации которые выделялись из общего фона, все же остальные были как под копирку одинаковые. Очень много загрузок между локациями, они сами по себе разбиты на маленькие острова, их очень много и путешествовать между ними придется часто. Что приводит к очень частым, не самым быстрым (3-4 секунды на SSD) загрузкам между локациями.

В целом же неплохая игра на 3-4 вечера для пары, особенно если она (врятли он:D) никогда ранее не увлекалась играми.

Главные героиРаскрытие темы отношенийЧастые загрузки между локациямиБедная графика
27 ноября 2023

Доброе и лёгкое приключение на двоих

Если вкратце, то игра идеально подходит для совместного прохождения с девушкой, которая не искушена видеоиграми. Какого-то челенджа или хардкора здесь нет. А почти все действия совместные. Сложной истории со вторым дном нет. Зато в наличии отличные эмоциональные диалоги, уют собственного дома, замечательная синтетическая музыка, красивые разнообразные пейзажи, минимум насилия, крафт и дух исследования. Игровой процесс разделён на две части: Гнездо - космический корабль и дом главных героев, и исследование островов, на которые раскололась неизведанная планета. По самим островам мы летаем на гравиботинках и попутно очищаем окружающее пространство от некой красной субстанции. Заразившихся животных бьём до отключки, а затем тоже очищаем. Парочка героев не есть мясо. Во всяком случае мясо представителей неизвестной фауны. Атаки противников подчиняются таймингам, действия героев необходимо активировать зажав ту или иную кнопку. Без QTE, за что спасибо. Поединки не лишены разнообразия и тактики. Кого-то надо предварительно оглушить, у кого-то есть иммунитет к определённому виду атак, а в определённых случаях работают только совместные атаки. В целом игровой процесс устроен так, что активно играть должны оба персонажа. Перетянуть одеяло на одного игрока не получится.

Вторая часть игры - Гнездо - предназначено для крафта всевозможных лечилок, приспособ для вспомогательных атак, приготовления разнообразных блюд, пьянок и очаровательных диалогов между персонажами. Всем этим заниматься очень приятно. Юмор на тему отношений заставляет улыбнуться, а сами герои комментируют почти что каждое действие. Тему секса не обошли стороной, однако визуально эротика не проявляется.

В итоге мы получили замечательное легкое кооперативное приключение. Для парочек в стадии романтических отношений игра подойдёт лучше всего, в одиночку же будет скучновато.

P.S.: в игре есть возможность сыграть за гейские парочки, но нет возможности сменить оттенок кожи героев. За это, конечно, осуждаю.

красивый визуалприятная музыкалёгкий игровой процесскооперативроманическое настроениекрафт без миниигрзамечательные диалогибез сплит скринаигра не затянутаХрюнчиксюжет очень простодному будет скучноесть лгбт-контент