Halo: The Master Chief Collection

Halo: The Master Chief Collection

Говорю исключительно про сингл, в мультиплеер не лез.

Halo Combat Evolved: сегодня скорее исторический артефакт, чем игра, но как говорится "ЭТО КЛАССИКА! ЭТО ЗНАТЬ НАДО!" Если кому интересно, откуда в шутеры внезапно пришло правило про лимит в две пушки, бросок гранаты на отдельную кнопку, восстанавливающийся щит, и открытые уровни с возможностью передвигаться на транспорте, то да. Это пришло именно отсюда.

Halo 2: А вот это уже скорее игра, чем исторический артефакт, фрустирующие вещи всё-еще есть, но даже спустя столько лет стрелять тут приятно. (а еще отсюда в шутеры пришла регенерация здоровья, если кому интересно).

Halo 3: Тоже неплохая штука, меньше сюжета, но больше песочницы. Так же в които-веки уровни против "потопа" не сосут.

ODST: Нуар во вселенной хало. И Я НЕ ШУЧУ!

Reach: Если вам не зашла ДАЖЕ ОНА, то в остальные лучше даже не пробуйте играть.

Halo 4: Неплохой фанфикшен, местами мне даже казалось что я в настоящую Хало играю.

Итого имеем: Шесть годных шутеров (из которых половина пряма таки отличные) в одном комплекте да еще и по такой цене. Да такого жира со времен The Orange Box в 2007м не было!