Grand Theft Auto III

Grand Theft Auto III
21 мая

Никаких поблажек

игре за выслугу лет. Отсутствие карты считаю позором для игры с открытым миром.

Но играется неплохо до сих пор во многих аспектах, где не требуется карта.

Например, есть у нас задание, угнать за отведенное время несколько тачек, которые водятся только в определенных районах. Как бы это было сейчас в случае отсутствия дневрика, но при наличии карты: на карте отображается область выполнения задания, где какую машину искать. Или в задании пишется, в каком районе искать, а мы уже глазами по картетот район ищем.

Вроде не сложно же реализовать? У нас уже буквально есть миникарта, на которой отмечается текущее местоположение персонажа  область карты, где мы находимся с отображением значков заданий и значков интересных мест. То есть в игре уже существует карта, просто выводится лишь её часть.

А в остальном, разумеется, технический прорыв для своего времени и прародитель множества "клонов GTA", но из-за отсутствия карты желания переигрывать нет совсем.

А еще тут босс - вертолёт в конце

Ну, вот я в отзыве и назвал самый сложный момент из-за отсутствия карты) Возможно, будь карта, и задания могли бы быть помасштабнее.

Мини-карта есть. Она кривенькая, но есть. ЧЗХ?

Сорян, приставка «мини» лишняя, помню, что карты нет, а какой именно — перепутал, спасибо за уточнение.

Понял, действительно неудобно. И даже версия карты в официальном гайде — такая себе.

Без понятия, я только в оригиналы играл. Ремастеры выглядят уж слишком отталкивающе. Думаю добавили, спустя столько-то времени.

Мне кажется, всё станет намного проще.)

Да ладно, размеры карты не такие огромные, чтобы было трудно запомнить. Хотя от части соглашусь, во время погони от копов, иногда хочется посмотреть на карте ближайший покрасочный салон. Но в заданиях, пару попыток спустя, всё запоминается и неплохо проходиться, изредка с первого раза. :)