Granblue Fantasy: Relink

Granblue Fantasy: Relink

Сногсшибательная по постановке и экшену, замечательная по аудио-визуальной составляющей, но хромающая на сюжетную, пардон, ногу. Все в игре абсолютно замечательно, от крышесносящих битв с боссами до живописных побегушек по кишкообразным и обширным локациям, от бесконечных небес до красивых городов Небесного мира, от шикарных дизайнов персонажей до монументально-героических музыкальных мотивов... Кроме истории: она простенькая и ощущается как побочная ветка к основному сюжету, рассказываемому в сериале\мобильной гаче\первом файтинге по франшизе. Он полностью самостоятельный и развлекает, но больше служит, скорее, мотиватором для еще одного зрелищного побоища со здоровенным Первобытным Зверем, или, того гляди - самим Астралом.

Игра жутко нравится, прошел с огромным удовольствием. Даже поделал побочные задания, которые, к слову, в отрыве от сюжета, можно гонять в кооперативе. Но сниму с нее два балла за историю. Такие дела.

Но, однозначно, в любимые игры этого года. Если найду входновение — набросаю более полное мнение об игре в виде статейки.

Оценка: 8 из 10 с жирным плюсом.

28 февраля

Годное аниме

Тут надо понимать, что это прям АНИМЕ, а не игра. И ждать от неё хорошего и осмысленного геймплея не стоит. Зато есть ГРИНД, много. Собственно суть такая же, что в монстер хантер.
Бои - это когда куча суеты и мало толка. Все чёт делают, а хп снижается еле, еле. А когда ты ультуешь происходят кучи эффектов на экране, за которыми нихрена не видно.

Сюжет, наивный, но потянет.
Визуал и аудио - топ.
Почилить можно, особенно если любишь аниме. А проходить это, я конечно же не буду.

Типичное "мы чёта делаем"
Типичное "мы чёта делаем"

Аниме игра со всеми вытекающимиАниме игра со всеми вытекающими
17 февраля

Великолепная игра по франшизе Granblue Fantasy!

Я очень долго ждал выхода игры и наблюдал за новостями и разработкой. Будучи игроком в Granblue Fantasy этот проект я никак не мог пропустить. Играю я порядком 5-ти лет (Да, не с самого начала запуска игры 2014 года) , но могу смело заявить о том, что игра меня сильно зацепила. Да, это гача игра, да это японская гриндилка, НО! Оригинальная игра в своем жанре существенно выделяется на фоне остальных. В ней нет крайней зависимости от доната,  она богата ШИРОКИМ спектром персонажей с индивидуальной историей, которая часто пересекается с другими персонажами и событиями. В отличии от другий гача игр она большое значение уделяет не только женским персонажам, но и мужским в равной степени. В ней имеется интересная и интуитивно понятная система боя и прокачки. А что непосредственно касается Granblue Fantasy: Relink это чудесный спин офф основной игры. Переход на стиль 3Д меня порадовал, так как вышло весьма недурно смотря на то что все персонажи изначально были 2Д. Качество эффектов и звуков прекрасно! А боевая система? То как они смогли перенести умения и индивидуальные особенности персонажей просто радует глаз. То как они двигаются, визуализация их скилов, из личный стиль боя. Однозначно 5 из 5! Особенную роль я бы хотел отдать визуальному стилю и музыке. Перенесенные и доработанные саундтреки радуют ухо и заставляют погрузится в мир игры.
Могу согласится с тем, что игра зайдет не каждому. Она больше ориентирована на игроков Granblue Fantasy , которые знакомы с героями и историей мира и лора, конечно,  давая поблажки новичкам и любезно вводя их в курс дела. Но лично мне история и развитие событий нравится. Простота, хорошее погружение, и способность зацепить для меня это несомненно плюс.

Я крайне надеюсь на то, что игроки тепло встретят игру и получат от нее такое же удовольствие как и я)

Отличный визуальный стиль и эффектыМузыка и звуковые эффекты Хорошая история для знакомых с основным лором и игрой игроковУдобная и зрелищная боевка с классными боссами Скорее всего она не зайдет игрокам не знакомых с игрой