God of War (2018)

God of War (2018)
27 мая

Шедевральная история

Но вот по боевой системе не чувствуется, что мы играем за Бога Войны! Да, очень сильный воин, надирающий зад богам в катсценах, но что в геймплее? В том самом, где нас могут сваншотить драугры, тролли? Получается, чтобы быть Богом, нужно играть на низшей сложности?
Боевая система важная часть игры, но я снижу всего на 0,5 звезды только из-за сюжета и сценария. Очень интересно наблюдать за поведением персонажей, смотреть на их ошибки и развитие, путешествовать по этому безумно красивому игровому миру.
А сложность Бог Войны лучше пропустите и играйте ради истории.

Получается, чтобы быть Богом, нужно играть на низшей сложности?

Данте и Байонетта буквально одни из сильнейших существ в своих вселенных и тоже отлетают от рядовых мобов за милую душу. Неинтересно будет играть, если ГГ по дефолту имба.

Ребят, изучайте врагов, билды, комбо, чтобы убивать быстро и красиво, в этом прелесть слэшеров.

И кстати греческая трилогия в этом плане ещё жёстче, где рядовой моб в броне выдерживает 10-15 ударов, а более жёсткие парни ещё и прокаченную ульту спокойно переживают.

То, что я прошёл на Боге Войны не мешает мне жаловаться на то, какие тут враги мощные губки :( Я бы даже сказал — помогает. Сколько я времени на валькирий потратил в этой части и на последнюю в продолжении, жуть.

Повторюсь, враги-губки — норма для слэшеров, иначе не на ком будет проводить длинные комбо) Это канон жанра.

Но нужен же баланс, часть противников помягче, часть — средние, часть тяжелые, иначе устать можно очень быстро. А не 10+ фиолетовых противников на супер-маленькой арене (это там, где с моста Кратос с Атреем в самом начале упали). Да, там можно использовать местность и первое время это даже получается, но, как мне кажется, начало игры на этой сложность недостестили. Ну или у меня руки еще не привыкли к тому моменту. Но там у нас реально из арсенала пока что только обычные взмахи топором и сильные, особо ничего прокачать не успеваем, даже одежду еще не обновили рунами.

Я, конечно, сам виноват, что такую сложность сразу врубил, нужно было наслаждаться на средней, учитывая, что в начале игры у нас и комбо никаких нет.
В третьем Боге Войны я таких проблем не помню, если честно. Кроме него играл только в Принцев, но они больше приключение, чем слешер, там на любой сложности комфортно.
И в DMC не помню такого, но я и проходил один раз на 3-ей сложности.