27 мая
Восхождение на Олимп
Получился действительно очень масштабный и потрясающий проект! Тот самый экз, отбивающий покупку PS2 по полной.
Сюжет классный, старые CGI-ролики смотрятся сейчас очень брутально. Игра во всю пользуется контрастностью и живописностью локаций. Боёвка приятная, с прокачкой, кучей приёмов, зрелищным счётчиком комбо. Фреймтайм плавный и лишь редко проседает из-за боевых партиклов.
Единственное, что не понравилось - QTE и сегменты с платформингом, но тут чистая субъективщина (у автора прост руки-крюки + пердак горит).
Игрой остался очень доволен. Здорово, что Sony не забыла об одной из ветвей своей славы и, на момент написания этого отзыва, анонсировала ремейки оригинальной трилогии. Классика же и сейчас играется отлично!
Брутальная боёвкаМифический сюжетКлассная картинкаХорошая оптимизацияДушные QTE, секции с платформингом
Лучшие комментарии
Про QTE добавлю: возможно, на PS2 был баг на гидре. Если ты не мог разогнать свои пальцы до скорости света, дальше пройти было нельзя)
Да глупости это всё. В то время таких слов, как «эксклюзив», мы вообще не знали. Во что только не играли — во всё подряд: и в игры по лицензии, и в «гоночки», и во многое другое. Это я конкретно про наши широты говорю. А так — игра, кстати, отличная.
Не покупали консоли ради экзов, а покупали потому, что не было денег на ПК.
Без Негатива .