Fable 3

Fable 3

Плохая игра в чудесной серии

Почти всё хорошее, что есть в этой игре, перенято из предыдущих частей, номестами даже хуже (боевая система) или катастрофически плохо (система морали и выборов, интерфейс, прокачка, сюжет). Визуально и технически игра почти сломана и никто на ПК это не чинил все эти века.
Да, даже в такой серии, где сюжет как бы по определению утрированно прост, здесь он прям плохо-плохо. Иногда даже могло бы быть смешно как плохо, но почему-то не смешно, не приятно, а вот прямо тупо. Так тупо, что стыдно за сценаристов, насколько можно быть культурно ущербными людьми.

Видно, что ряд дизайнеров не зря ели свой хлеб (вероятно, они умерли): локации порой красивые, сиджи-ролики сделаны старательно, на этом всё, наверное . При этом другие же отделы настолько обленились, что всё самые интересные нарративные сцены - прямая копипаста из первой части (возможно, и второй).

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не играйте в эту игру, если иногда любите переслушать саундтрек из первой части, потому что здесь он прямо стырен оттуда. Постоянно повторяющееся небольшое количество композиций задалбывает за десяток-два часов прохождения, а светлые ассоциации с первой игрой серии замызгиваются серой грязью от постепенно всё сильнее раздражающей безалаберной работой над этой частью.

Можете спросить, а зачем я тогда играл-проходил? Скажу: потому что сильно скучаю по атмосфере и геймплею серии, а также было любопытно - действительно ли всё так плохо, как пишут. Да, плохо и даже хуже. Навсегда? Да, до самого конца, навсегда, во веки веков.

8 ноября 2023

Не понимаю почему у третей части оценки хуже, чем в первой. В отличие от первой части беззаботную жизнь ГГ разрушают не разбойники, а брат диктатор(ложный антагонист). Главным злом этой части выступают тёмные силы накапливающие свою силу в гробницах Авроры, чтобы сокрушить Альбион, с ними нам и предстоит сражаться в конце игры

Взросление ГГПрокачкаСпособы заработать деньгуNPCСтимпанк тематика
29 июля 2023

Сказочная революция не случилась :(

Играл на релизе, после знакомства с Fable: Lost Chapters - игра не понравилась.

После знакомства с Fable 2 решил дать игре второй шанс:

Графика стала лучшеСюжетная линия стала продолжительнееЗавезли целый ворох интересных персонажейХоть какое-то влияние выбора игрокаЭкономика осталась поломаннойПёс такой же бестолковыйСломали оружиеСломали социальные навыкиПобочные квесты не интересныНайденные сокровища не интересны
13 июля 2023

Игра пройдена 17.05.2023

В начале игра рождает много,очень много вопросов
-Где прокачка персонажа ?
-Где инвентарь,характеристики брони ?
-Где вообще хоть что то ролевое в этой Экшен РПГ ?
Эта игра разумеется не рпг нового поколения,и даже больше,это игра для ленивых,ленивых приключенцев кто устал как раз таки от броска костей,от расчетов урона и всего довольно стандартного.
А это приключение,это отыгрыш короля решения которого напрямую влияют на мир.
со временем вы привыкните к тому что вас водят за ручку  и полностью погрузитесь в этот...этот опять же тяжелый для серии Fable сюжет,но под необычной рисовкой

необычное решение облегчить ролевую системуотсутствуют
17 мая 2023

Неплохой юмор и сюжет в целомРазнообразие (на деле достаточно облачное) оружияШирокая система взаимодействия с миром и НПСПостоянный гринд Печатей Гильдии для продвижения по сюжетуОтсутствие адекватной системы квестовНепонятный баланс боев, когда в одном случае приходится затыкивать вражин, а в другом убиваешь их с двух ударовНеобходимость в кооперативе для прохождения игры на 100%Однобокая подача сюжетных выборов