DmC: Devil May Cry

DmC: Devil May Cry
8 марта

Как получить мясо из рыбы

Можно до посинения спорить об DmC. Однако, факт один. Игра оказалась на задворках серии. Мы не получили классической DMC и не получили то самое обещанное уникальное видение Ninja Theory. Недовольны остались все.
Вот что случается когда ты боишься идти до конца.

Спасибо, теперь у меня есть полная дискография CombichristХотелось бы все же увидеть того курящего чёрта с концепт артов.

Ну, и более развернуто но в формате потока сознания, если позволите:

Как ни крути основной поток критики пришелся на историю и мир игры. И тут, к сожалению, есть за что.
Самая показательная проблема истории DmC в том что из всех лиц именно Мундус тут вышел самым прописанным и мотивированным персонажем. Я даже малым проходя игру болел именно за него. Насколько бы Данте не был лютым харизматиком, смотреть на его душевные терзания тут попросту не интересно. Они прописаны поверхностно и шаблонно. Тоже самое с Вергилием.
В детстве у меня вообще была аналогия, что события предшествующие старту игры — это классическая мафиозная история. Где Мундус — это заматеревший мафиози который смог выстроить свою криминальную империю. Даже несмотря на предательство своего главного соратника. А сейчас какие-то обозленные дети просто режут его, его жену, его ребенка… Что в принципе уже ставит их в один ряд, ярко показывая, что тут протагонистов нету. Просто одни ублюдки убивают других с переменным успехом. И вишенка на торте — это то что убив Мундуса они даже не могут определиться, что делать с навалившим ПАУА. Из-за чего мы становимся свидетелями самой скучной интерпретации конфликта демонической братвы.
Учитывая какой изначально должна была быть игра не удивлюсь, что историю все же резали как йобамать, из-за чего игра вышла такой какой мы ее знаем. И это печально. Ведь на деле вышло ни рыба ни мясо. Она не такая безумная как оригинал. Но и не такая новаторская и смелая какой задумывали Ниндзи. А ведь могло выйти нечто реально крутое. Но лицом DMC всегда были ее персонажи. Именно поэтому провалившись тут все остальные достоинства игры, в лице оригинального мира и крутого саундтрека оказались не в состоянии спасти игру.