
Идеальная версия первой части
Тот случай, когда вторая часть оставила все, чем была прекрасна первая и доработала механики первой части сделав их идеальными. Все тоже самое, но больше, интереснее, отполированнее.
Как по мне пример идеального сиквела. Эта часть оставила все, что было и так хорошо в первой части (атмосферу, дизайн и стилистку мира, концепцию с моральным выбором в стиле прохождения) но при этом устранили мою единственную претензию к первой части - перекос в геймплее в сторону летальных механик. Для тех, кто остался в полном восторге от первой части или для тех, кто планирует много убивать и мало стелсить есть прохождение за Корво. Для тех, кто в первой части испытывал попаболь от сложности стелса и в целом не сильно умеет в стелс, но при этом хочет быть зайкой - есть прохождение за Эмили, которой добавили несколько новых способностей позволяющих устранять врагов не убивая. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - позволили игроку ошибаться и дали возможность оглушить даже заметившего тебя врага. При этом в итогах миссии сделали идеальную шкалу по четырем направлениям, и ты можешь пройти игру без убийств как в открытую, так и по стелсу.
Спасибо разработчикам, за то, что я увидел хорошую концовку)
Одна из немногих игр, в которых я прям заморачивался, прятался, перепроходил и старался завершать уровень с нулем убийств. Каждый уровень небольшая головоломка. Устранение финального врага всегда оставляет варианты. Это был максимально интересный опыт. Рекомендую к прохождению всем и каждому.
Лучшие комментарии
Я бы добавил миссию с особняком-конструктором и особняком в 2 временных рамках как доп плюсы). У игры реиграбельность во много раз больше. Когда тебя спалили или наоборот у героев разные фразы, так что чтоб услышать весь контент надо сыграть как минимум 4 раза
Согласен на 90%, особняк конструктор шикарен… Особенно кайфанул, когда вместо лифта решил провалиться в уезжающую платформу с бильярдом ожидая что провалюсь в текстуры, а вместо этого уехал на нужный этаж
А вот там где два времени, у меня сначала был вау эффект, а потом эта локация как то перегрузила мой мозг. В коридоном тайтанфол 2 мне было норм прыгать между временами, а тут в какой то момент немного утомило, и я потерял чувство маршрута в локации… Не знаю как объяснить. Но тем не менее, это скорее мои проблемы, локация же всё же отличная)