Disco Elysium: The Final Cut

Disco Elysium: The Final Cut
27 сентября 2023

He just like me fr

bottom text

Классно написаноСаундтрекСеттинг, стильГоворят с разными билдами диалоги воспринимаются совсем по разному Раздражают кубики: да, почитать что произошло после неудачи интересно, но в результате то всё равно надо либо сэйвскамить, либо жертвовать побочками ради мэйн квеста(повторить некоторые броски можно только после лэвлапа, а их число ограничено)Субъективно, но иногда(очень редко) надоедает читатьКонцовка разочаровающая если смотреть на игру как на детектив, но очень подходит общему посылу

Изначально тоже так думал, потом понял что она во-первых все равно очень стильная(путешествие по заливу под sad fm чего стоит), а во вторых подходит под тему, которая тянется красной нитью через всю игру, а именно как жить после чего то очень негативного в жизни(сам Дюбуа — живой пример, а ещё есть ветеран, который в буль играет и сам дед на острове тоже пришел к такому печальному образу жизни и убил солдафона из-за того что не смог отпустить ошибку прошлого)

Вот да, к концовке у меня больше всего претензий. Как-то, не знаю, не достаточно грандиозно закончилось расследование, что ли