Dino Crisis

Dino Crisis – это то, что мы получим если скрестим Resident Evil и Парк Юрского Периода.

Что по сюжету. Мы играем за стройную рыжеволосую агентшу Регину. Вместе с небольшой группой таких же агентов она начинает это приключение, прыгая с парашютом на остров ночью. Действие Dino Crisis происходит на острове Ибис. В центре сюжета находится главный злодей, 29-летний профессор Кирк, научный гений, который, погиб в результате несчастного случая несколько лет назад. Новые данные свидетельствуют о том, что он инсценировал свою смерть и теперь в секретной лаборатории завершает эксперимент. Исследования Кирка сосредоточены на революционном эксперименте по разработке нового источника энергии. Но есть один нюанс. Остров Ибис кишит голодными динозаврами. В итоге наша задача: найти профессора Кирка, выбраться с острова живым и выяснить, есть ли какая-то связь между экспериментом доктора Кирка и динозаврами.

Если вы играли в Resident Evil, вы сразу почувствуете себя как дома, играя в Dino Crisis. В геймплейном плане, игра почти полностью копируют Resident Evil. Из больших плюсов лично для меня, стало, увеличенный инвентарь, вроде бы мелочь, но сильно меняет игру. Еще могу выделить ускорение темпа игры, и все даже логично, динозавры у нас быстрее зомби и логично что темп, игры тоже поменяется. И по сколько это клон Resident Evil, в игре есть бэктрекинг, и тут мне он показался более затянут чем в том же Resident Evil. Еще могу добавить, где мои динозавры? Почему всего четыре вида? Плюсом если честно игра, вообще не пугает, вот отличии от все той же Resident Evil.

В графическом плане игра, выглядит хорошо, работает стабильно, и мне понравилась новая камера, которая как бы фиксированная, но все равно движется за тобой, и это действительно круто, и приятно.

В итоге Dino Crisis — это Resident Evil с динозаврами. Мне очень нравится Dino Crisis – и все изменения, которые она внесла в то было в Resident Evil.

1 апреля

Игра меня заметно разочаровала. Я ожидал, если и не страшной, то хотя бы атмосферной игры про динозавров, но в итоге игра не оказалась для меня ни страшной, ни атмосферной. Единственный момент, который смог меня хоть как-то напугать - это джампскейр Ти-рекса.  В сухом остатке игра представляла для меня обычный квест. Не самый интересный и не самый удобный. В игре очень не хватало журнала, где хранились бы все найденные записки и подписанных на карте комнат - это бы избавило от кучи надоедающего бэктрекинга. Поэтому даже не знаю, стоит ли игру кому-либо рекомендовать. Если у вас большой опыт в сурвайвл-хоррорах, но вы каким-то образом не играли в этот, то скорее всего вам в игре будет скучно. Если опыта в хоррорах у вас не очень много, то можете попробовать, но лучше не завышать ожидания.

31 марта

Отличная игра

Игра понравилась, сюжет и механика на высоте!!!!

Купил PS1 у друга и там в комплекте эта игрушка, ждем ремастер, куплю и пройду с удовольствием))

Интересный сюжетБоевая системаГрафика для своих лет на высоте
5 ноября 2023

Незаслуженно забытая.

Одна из лучших игр для меня в детстве! Наряду с ResidentEvil. Жаль что ремейка ждать не стоит, разве что от фанатов-умельцев.

Необычный сеттингЗагадкиАтмосфераКрутая ГГУстаревшая графикаПлохой дубляж